Могут забыть о роскошной жизни: Пугачеву и иноагента Галкина накажут рублем

Могут забыть о роскошной жизни: Пугачеву и иноагента Галкина накажут рублем
Максим Галкин* и Алла Пугачева
По всей видимости, звездной паре все-таки придется отвечать за свои поступки. Сегодня стало известно, какие санкции ждут Примадонну с мужем.

Народ продолжает активно обсуждать поведение певицы Аллы Пугачевой и ее супруга Максима Галкина*, решением Минюста РФ признанного иностранным агентом. Как известно, после начала конфликта на Украине звездная чета сбежала из страны, выступив с суждением российской политики. Самое интересное, что действия Галкина и Пугачевой остались практически без последствий. Так, Примадонна продолжает получать авторские отчисления, а ее мужа по-прежнему зовут на корпоративы олигархи.

Однако известный адвокат Янис Юкша в беседе с журналистами издания Blitz+ говорит, что скоро на парочку наконец-то могут найти управу. Идея заключается в том, что оценивать поведение артистов должен специально созданный орган, аналог комитета по нравственности.

«Некая комиссия по этике могла бы проанализировать все создавшиеся прецеденты и вынести вердикт. Для таких людей возможен запрет на участие в деятельности, которая несет хоть какие-то деньги. Нужно ударять рублем. Для них это будет вполне серьезным наказанием», — отмечает Юкша.

К примеру, Галкину и Пугачевой (а также их коллегам по либеральному лагерю) хотят запретить участвовать в каких-либо мероприятиях, финансирование которых хотя бы частично идет из государственного бюджета. А собственность олигархов, которые зовут ругающих страну звезд на корпоративы, могли бы национализировать. Впрочем, пока что все это лишь предложения, которые не обрели форму закона. Кстати, пока что все сообщения о гонениях на оппозиционно настроенных звезд оказываются ложными. Так, новости о лишении Пугачевой звания народной артистки оказались очередным «фейком». А вот информация о том, что Алла Борисовна серьезно болеет, вполне правдивая.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов