Объявившийся поп-идол 90-х Влад Сташевский о подросших детях, здоровье и карьере

Владислав Сташевский
Влад Сташевский
Подопечный Юрия Айзеншписа, похититель девичьих сердец и секс-символ 90-х — вот как воспринимали Влада Сташевского больше 20 лет назад. Однако время шло, и в какой-то момент артист пропал с радаров. О том, что с ним происходит сейчас, певец решил рассказать лично.

Влад Сташевский действительно практически перестал выходить в свет. Неудивительно, что многие люди начали забывать исполнителя хита «Любовь здесь больше не живет». Ситуация улучшилась после появления артиста в перезапущенном на НТВ шоу «Суперстар». Тогда Влад произвел настоящий фурор.

«Я был назван народным победителем, что было беспрецедентно. В истории этого проекта такого еще никогда не было. Я в первые часы отрывался от всех других участников по просмотрам в Интернете, по количеству комментариев. Организаторы были вынуждены признать этот факт. Глас народа глаголет истину!» — заявил артист в недавнем интервью.

Несмотря на всевозможные слухи о забвении и плохом самочувствии (несколько месяцев назад поклонники были шокированы изменением во внешности артиста — прим. ред.), сам Сташевский совершенно не жалуется на жизнь. Скучать по сцене сейчас звезде 90-х попросту некогда, так как выступления проходят регулярно. Гонорары Влада тоже устраивают. При этом вне камер Сташевский совершенно не стремится к публичности.

«Как только я ухожу со сцены, перестаю быть артистом. Это сумасшествие, если бы я все переносил в реальную жизнь. Я вообще скрытный человек. Я не выставляю свою жизнь на всеобщее обозрение. У меня нет потребности делать десять сторис в день, показывать, что я ем, пью и так далее. <…> Я счастливый человек. Хочу спать — сплю. Хочу есть — ем. Я свободный во всех смыслах и отношениях. На свою жизнь не жалуюсь. Жаловаться это вообще грех», — заявил Влад.

Ради исключения Сташевский согласился поговорить и о семье. У артиста двое сыновей, и больше о детях он не мечтает. С обоими у звезды 90-х сложились прекрасные отношения. Примечательно, что наследники певца интересуются музыкой, но Влад предпочитает никак не влиять на их развитие в этой сфере.

«Они уже взрослые. Старший — студент, младший — школьник. У него уже коричневый пояс по карате — перегнал меня. Я знаю, что преподаватели периодически их называют Владом. Но это нормально, потом все в шутку переходит. Они привыкли. Я не самый плохой отец, чтобы меня стесняться», — заключил Сташевский.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов