Без сиделки никак: угодившему в реанимацию шахматисту Карпову грозит печальная участь

Без сиделки никак: угодившему в реанимацию шахматисту Карпову грозит печальная участь
Шахматисту придется мириться с чужим человеком
Накануне страна узнала о несчастном случае, который произошел с 71-летним любимцем публики. После госпитализации в одну из московских клиник состояние Анатолия Евгеньевича резко ухудшилось.

Прославленный шахматист и депутат от партии «Единая Россия» угодил в больницу после неудачного падения возле здания Госдумы. Поговаривают, что якобы знаменитость в роковой для себя момент находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Вскоре после того как Анатолия Карпова доставили в больницу, его самочувствие резко ухудшилось. Так, выяснилось, что пожилой мужчина получил сразу несколько серьезных травм: сломал шейку бедра, а также повредил правую теменную и правую височную кости. Далее появилась информация о том, что у гроссмейстера начался отек мозга, и ему срочно потребовалось подключение к аппарату ИВЛ.

К счастью, сегодня журналисты узнали новые подробности, которые смело можно назвать обнадеживающими. О состоянии Карпова поведала супруга Наталья Буланова. По ее словам, любимый мужчина уже пошел на поправку и теперь надеется на скорейшее возвращение домой.

«Сегодня утром его посещала, он в сознании, очень активный, никаких недомоганий не чувствует, рвется домой и злится, что его не отпускают. Врачи говорят, что пока рано, надо еще полежать, отдохнуть. Вероятно, к концу недели выпишут», — отметила жена Анатолия Евгеньевича.

Однако далеко не все разделяют оптимистические прогнозы Булановой. Есть мнение, что верная муза шахматиста может недооценивать угрозу. Например, врач-терапевт Юрий Серебрянский считает, что Карпов после возвращения домой уже вряд ли сможет играть в шахматы… При этом эксперт вовсе не ставит крест на инициативном деятеле. Для того чтобы процесс восстановления шел быстрее, семье придется обзавестись квалифицированной помощницей. Ведь если Карпов не получит должного ухода в родных стенах, ему может грозить печальная участь. Выходит, что Карпову никак не обойтись без сиделки.

«Думаю, что все можно поправить. Он – известный человек. Родственники обеспечат такого известного гроссмейстера сиделкой», — выразил уверенность врач.