Мать подозревала неладное: за Ларису Гузееву взялся психиатр

Мать подозревала неладное: за Ларису Гузееву взялся психиатр
Лариса Гузеева
63-летняя ведущая шоу «Давай поженимся!» Первого канала известна своими резкими и меткими высказываниями, а также взрывным темпераментом. Особенно достается от Ларисы Гузеевой хейтерам, которые ее критикуют то за лишние килограммы, то за манеру одеваться. Напряженный график и постоянные нападки кого угодно способны вывести из строя.

Несколько лет назад актриса сорвала чаепитие матери и подруги семьи своим странным поведением. Теледива каждые пару минут сметала со стола крошки. Мать звезды Альбина Андреевна тогда начала подозревать худшее. Женщина предположила, что ее дочь страдает от психозов.

Теперь врач-психиатр Сергей Нурисламов прокомментировал поведение Ларисы Гузеевой. По его мнению, знаменитости не о чем переживать. По словам медика, если такой случай был разовым, опасаться нечего. Другое дело, если подобные ситуации повторяются постоянно. По его словам, это может быть фобический или обсессивный невроз. Специалист пояснил, что обсессия – это навязчивость.

«Это могут быть определенные ритуалы. Если это постоянный процесс, то это можно отнести к ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство – прим. ред.). Если это разово, то нужно понять специфику действия. Может, у нее была навязчивая идея, что сейчас этот стол должен быть чистый – и это не повторяется изо дня в день», - заявил психиатр.

Напомним, мама Ларисы Гузеевой была учительницей и скончалась четыре года назад в возрасте 80 лет. Женщина одна воспитала дочь, а когда та выросла, стала актрисой и угодила в бездну алкогольной зависимости, помогала ей побороть пагубное пристрастие.

Ранее Роза Сябитова рассказала, за что «главную сваху страны» недолюбливают коллеги. Не секрет, что многие считают звезду хамоватой и выскочкой.