Как живет 89-летняя Доронина в доме престарелых

Как живет 89-летняя Доронина в доме престарелых
Татьяна Доронина
Не первый месяц ходят слухи о принудительном содержании актрисы в учреждении. Поклонники забили тревогу и всерьез забеспокоились за Татьяну Доронину. Однако, как выяснилось, никто силой звезду театра и кино в доме престарелых не удерживает.

Журналисты узнали, в каких условиях живет Народная артистка СССР в геронтологическом центре «Юго-Западный». Апартаменты Татьяны Дорониной с двумя комнатами, кухней, душем и санузлом обходятся в 25 тысяч рублей в месяц, сообщает РИА ФАН. Это намного дешевле, чем в Барвихе. Там знаменитость проживала в номере за 26 тысяч рублей в сутки.

В доме престарелых отличная квалифицированная медицинская помощь. Есть там и приходящие сиделки. Подбору персонала уделяется большое внимание. Питается Татьяна Доронина здоровой, «правильной» едой – продукты свежие.

Актриса, согласно контракту, будет проживать в доме престарелых до января. Потом Татьяне Васильевне надо будет самой решить, продлить его или нет. Примечательно, что попасть в это учреждение непросто. Для этого надо быть коренным москвичом или ветераном Великой Отечественной войны.

Ранее появилась информация о том, что артистка почти не двигается и никого не хочет видеть. Большую часть жизни Доронина прожила в шикарной четырехкомнатной квартире в центре столицы, а когда здоровье ее стало подводить, актриса позаботилась о том, чтобы недвижимость досталась достойному человеку. Татьяна Васильевна составила завещание.

Детей у звезды нет. Она оставила все, что нажила, некоему Игорю – сыну своего приятеля, которого считает чуть ли ни собственным племянником. Мужчина является помощником знаменитости.