Не мог стоять и говорить: Малахов откровенно о событиях на похоронах

Не мог стоять и говорить: Малахов откровенно о событиях на похоронах
Андрей Малахов
В последние дни группа «Ласковый май» не сходит с уст поклонников. Сначала внезапно ушел из жизни легендарный Юрий Шатунов, а 7 ноября не стало создателя хитов «Розовый вечер», «Седая ночь», «Белые розы» Сергея Кузнецова. Популярный журналист Андрей Малахов пронзительно высказался по этому поводу.

Последний выпуск шоу «Малахов» был посвящен внезапно скончавшемуся композитору Сергею Кузнецову. Известно, что близкий приятель Шатунова умер в своей квартире в Оренбурге, у него оторвался тромб. Кузнецову было всего 58 лет.

Гости студии делились воспоминаниями о знаменитости, рассказывали о последних годах его жизни. Кузнецов не любил толп поклонников, не стремился к популярности. Он вел довольно тихий образ жизни, однако до самого конца близко общался с Юрием Шатуновым и очень ценил его как друга. По словам Малахова, смерть певца стала огромным ударом для Кузнецова.

«Мы вместе приехали на похороны, я не был на официальной части, но семья пригласила меня к тому моменту, когда захоранивали урну. Если супруга и дети, которые плакали, особенно дочка, могли еще стоять и говорить, но Сергей все время сидел, был раздавлен горем и в этот момент ничего не мог сказать», - рассказал ведущий.

Коллеги покойного композитора согласились с Малаховым и отметили, что на психологическом состоянии Кузнецова сказался и скандал между Шатуновым и Разиным, который не угасает по сей день. Продюсер, по мнению Сергея, незаконно присвоил творческое наследие группы.

«Это мои песни, почему они должны принадлежать другому?» - часто в сердцах говорил создатель хитов «Ласкового мая».

Однако ничего поделать с несправедливостью Сергей Кузнецов не мог. По словам певицы Светланы Разиной, в последние годы тихий и скромный «Кузя» болел, страдая от проблем с печенью.

«Общался только со своим кругом. Они там все немножко выпивают. У них такая беда общая, у них у всех такой образ жизни разгульный, поэтому это, к сожалению, плохо заканчивается», - заявила артистка.

Прощание с Сергеем Кузнецовым запланировано на 13 ноября. Композитора проводят в последний путь в родном Оренбурге. Администрация города выразила намерение принять участие в организации похорон.