Уход Алексея Чадова: что случилось с актером на самом деле

Уход Алексея Чадова: что случилось с актером на самом деле
Алексей Чадов
В свое время актер Алексей Чадов вместе с братом Андреем внезапно ворвался в отечественный кинематограф, и с тех пор почти ни один год не обходился без новинок с участием артиста. Однако в последнее время звезду было практически не видно.

На сегодняшний день в фильмографии Чадова больше 70 проектов. Талантливый артист охотно брался за предлагаемые ему роли. Но в последнее время актерская карьера Алексея будто бы пошла на спад.

К примеру, в 2020-м копилка работ знаменитости пополнилась всего тремя картинами, а в 2021-м - лишь одной лентой. В текущем 2022 году с Чадовым вообще ничего нового не выходило. И лишь в 2023-м стоит ожидать долгожданную премьеру со звездой.

Разумеется, у поклонников артиста возник закономерный вопрос: уж не собрался ли Алексей вовсе уйти из профессии? Тем более что он успел посидеть в режиссерском кресле и поработать сценаристом во время производства ленты «Своя война. Шторм в пустыне». Сам Чадов остался более чем доволен сменой деятельности.

«У каждого свои причины, но для меня это естественный перекресток судьбы. Я всегда мечтал создавать что-то своё, мне нравится быть начальником своего творческого производства. Когда ты фильм придумал, написал и снял – это гораздо интереснее, чем быть просто приглашенной звездой. Я сыграл более, чем в 70 фильмах: мне казалось, я всё понимаю и знаю, как нужно играть. Но когда ты режиссер, открываются какие-то совсем другие глубины», – заявил Алексей.

Несмотря на увлеченность режиссурой, бросать свою основную профессию Чадов не собирается. Пока что артист не может представить себя без работы в кадре, хотя на данный момент он ее и сократил. «Я так люблю свою профессию, что уйти из нее просто невозможно, — это моя жизнь», — заявил Алексей.

Напомним, ранее Чадов подставил своего коллегу по цеху Павла Прилучного. Артист выдал личную информацию об актере, касающуюся детей. Сделал это он, когда рассказывал про своего сына от Агнии Дитковските, с которой он развелся несколько лет назад.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов