Валерий Меладзе продался ночной бабочке за кусок торта

Хитроумный Валера на рідну Україну не спешит
Хитроумный Валера на рідну Україну не спешит
Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей провел собрание Всероссийского союза «Социальный блогер». По итогам мероприятия председатель комитета Нина Останина предложила регистрировать российских блогеров в Минюсте, выдавать им удостоверения и разработать этический кодекс блогера. Масштаб затеи показался мне настолько восхитительным по уровню своего идиотизма, что я с радостью взялся за разработку.

Три бутылки пива хватило мне, чтобы сформулировать главную идею российской блогосферы. Звучит она немного пафосно, поэтому в Думе ее, несомненно, одобрят - что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Удостоверения следует выдавать исключительно по справке, подтверждающей, что ее податель алкоголик, то есть не врет. Все остальные - двуличные приспособленцы и лакировщики упоительной действительности. Собирать подписи я поехал на Рублевку, где свой день рождения отмечала блогерша Валерия Чекалина (Лерчек).

Вечеринка мне не понравилась с первого взгляда. Провинциальная дешевка. Публика тоже из инфоцыганского табора: создательница «Марафона желаний» Елена Блиновская, визажистка Гоар Аветисян и инфлюенсерша Надин Серовски, зарабатывающая на марафонах по женскому счастью. Все эти внучки Лени Голубкова не внушали мне никакого доверия, кроме твердой уверенности в их моральной нечистоплотности.

«Елена
Елена Блиновская уже несколько лет разводит лохушек на деньги 

- Самба белого мотылька, - точно читая мои мысли, завыл со сцены Валерий Меладзе.

Чудесный выбор! Сколько этих мотыльков они с братом посбивали в лихих 90-х на темных дорогах родной Украинщины. Какие самбы, румбы и ча-ча-ча выделывали эти бабочки в саунах и банях за тарелку борща с галушками. Куда там нынешним инфлюенсершам.

Цветочки и ягодки

Вот кого я точно был рад встретить, так это Филиппа Киркорова. На недавнем концерте в Алма-Ате, ну а где же еще сегодня петь чистокровному болгарину, Киркоров вышел в колготках поверх трусов. Знак, надо сказать, плохой. Эти рейтузы - талисман. Он надевает их, когда совсем прижмет. И никогда не стирает, чтобы не смыть волшебные свойства аксессуара. Поэтому в первых рядах многим становится не по себе, что только поддерживает миф о великой силе искусства. Рейтузы - это все, что осталось от их совместной жизни с Аллой Борисовной.

Киркоров как миленький ублажал юбиляршу, узнав, что ее свекор - влиятельный чел из Администрации
Киркоров как миленький ублажал юбиляршу, узнав, что ее свекор - влиятельный чел из Администрации 

Так вот в Алма-Ате первые ряды не ощутили на себе магического влияния. Помощник Филиппа Бедросовича простирнул рейтузики. Именно это проявление искренней заботы и вызвало гнев поп-короля, который отхлестал букетом роз слишком резвого выскочку. Видео инцидента всколыхнуло Интернет.

Но доброхоты рано пожалели мужика. Розы были всего лишь цветочками. Ягодки, которые тому достались в королевском номере после концерта, способен переварить только человек с очень крепким пищеварением.

- Конская колбаса - это что-то с чем-то, - делился Филя своими впечатлениями о гостеприимном Казахстане.

Нищая экс-жена Вадика Казаченко любит отужинать на халяву
Нищая экс-жена Вадика Казаченко любит отужинать на халяву 

Не желая слышать подробности знакомства артиста с мясным изделием, я от греха подальше спрятался за штору. Там меня и нашел представитель гордых степных народов комик Нурлан Сабуров.

- Свою колбасу вон тому высокому мужчине суйте, - гордо вышел я из трудного положения.

- Я вообще-то здесь работаю, - в качестве доказательства гастарбайтер представил раскачивающийся на длинном древке флюгер в виде Екатерины Варнавы.

Это излюбленная поза Варнавы называется Yourself on the Shelf. Она не сложна в исполнении, обеспечивая отличный зрительный контакт и глубокое проникновение
Это излюбленная поза Варнавы называется Yourself on the Shelf. Она не сложна в исполнении, обеспечивая отличный зрительный контакт и глубокое проникновение 

- Глисты, - сразу поставил я диагноз болезненной худобы теледиве. - Надо больше пить красного и водки.

Обрадованная артистка мигом выскочила на сцену, запрыгав там от счастья, время от времени приподнимая юбку и выставляя костистую попу в сторону благодарной публики. Неожиданно ноги ее разъехались в шпагате. Раздался треск.

- Господи, как больно в паху, я передать не могу, - застонала Катя на радость коллегам.

«А
А этой смазливой телочке Катерина шептала на ухо такое, что мы даже не решились напечатать 

Едва сомкнув промежность, звезда провела аукцион, на котором разыграли куски праздничного торта со дня рождения блогерши Lerchek. Первый продали неизвестному за 1,7 млн руб. По словам супруга блогерши Артема Чекалина, все вырученные от продажи деньги они направили на благотворительность. То есть пропили. Зато второй кусок ушел Меладзе, который жадно съел его из немытых рук какой-то чумазой девицы.

- Докатились, за еду работаете, - от души посочувствовал я артисту.

Чавкающий певец попытался оправдаться, поперхнулся гонораром и был уведен мотыльком за кулисы.

«Инфотабор
Инфотабор гулял до утра 

Точка соприкосновения

К этому времени гости уже достаточно расслабились, чтобы поговорить о своей высокой социальной роли в государстве.

- Сколько тебе нужно делать минетов в неделю, чтобы поддержать текущий образ жизни? - спрашивали они друг у друга.

Знаменитый шеф-повар Ивлев
Знаменитый шеф-повар Ивлев 

Именно этот вопрос подняла блогер Анастасия Ивановская перед заседанием комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. Ее коллеги тогда не сошлись в оценке, из-за чего все заседание прошло комом. И я вдруг понял, почему депутаты и блогеры никогда не найдут общего языка. Они же в этом вопросе находятся по разные, так сказать, стороны баррикад, а точка соприкосновения их интересов одна, и эта бочка отнюдь не бездонная.

Знаменитый шеф-повар Ивлев брезгливо обнюхал салат, который предложили его молодой супруге
Знаменитый шеф-повар Ивлев брезгливо обнюхал салат, который предложили его молодой супруге 

Трагическое открытие пришлось запить тремя белого сухого. Перемазанное кремом и помадой лицо Меладзе уже не казалось мне таким отталкивающим, да и Филя с его коллекцией колбас тоже выглядел намного более традиционным, чем вся эта окружающая нас, стариков, инфлюенсерская пена.

- Фуууу, - подул я на Лерчека.

Но она никуда не улетела. Волшебства не произошло. Все-таки жизнь - это вам не кружка пива.