Как Проклову, Тумайкину и Григорьева-Аполлонова обворовала собственная прислуга

Услужливые «домушники»
Проклова надеется на Бога
В начале ноября трое бандитов в масках злобного клоуна Джокера напали на подмосковный дом 57-летней предпринимательницы Виктории Челышевой, которую СМИ назвали «тещей певца Алексея Воробьева». С дочерью Виктории Татьяной Челышевой музыкант познакомился в 4-м сезоне шоу «Холостяк». У них был короткий роман. А потом Татьяна заявила, что воспитывает сына от Воробьева. Правда, Леша ребенка не признал. А «Экспресс газета» между тем решила вспомнить самые громкие и необычные звездные ограбления.

Зачастую знаменитостей обворовывает собственная прислуга. Вот три ярких случая.

Божья кара

Елена Проклова четвертый год строит коттедж под Сочи и разрывается между южным курортом и Москвой.

- Дом в горах с видом на море, - говорит актриса. - На пляж хожу редко. В горах звенящая тишина, которую разрывает только стрекот цикад. А на море - орущие, злобные взрослые, которые бьют своих детей по заднице, приговаривая: «Не кидай в тетю камни! Сколько тебе можно говорить…»

Артистка не спешит нанимать домработников. После происшествия в 2006-м она относится к ним с недоверием. Тогда у Прокловой работала супружеская пара из соседней республики - Нина и Владимир Алексеенко. Помощников по хозяйству Елена Игоревна стала считать чуть ли не родственниками. Ели за одним столом, болтали по душам… Но когда актриса уехала на кинофестиваль в Ханты-Мансийск, прислуга неожиданно обокрала хозяйку и сбежала. Однако их преступление зафиксировали камеры наблюдения. Потери кинозвезда оценила в $20 тыс. (560 тыс. руб. по тогдашнему курсу).

- В доме оставались родители мужа, - вспоминает Проклова. - А воры не постеснявшись загрузили мое шмотье, вплоть до нижнего белья, в машину и забрали деньги из тумбочки. Родители даже не поняли, почему они ходят то вверх, то вниз с какими-то сумками. Писать заявление я не стала. Их наказала судьба. Бог все видит. Нам потом сообщили, что они попали в страшную аварию: он погиб, она вся переломанная.

«Тумайкина
Тумайкина с маминым колечком 

Часы от Бастрыкина

В 2019-м заслуженная артистка Ольга Тумайкина наняла помощницу для работы в своем загородном доме под Троицком. Украинка Валентина очень нравилась актрисе, хотя та и подворовывала у нее украшения. Правда, всякий раз, когда хозяйка интересовалась, где ее драгоценности, на следующее утро они возвращались на место. Спустя год Валентина резко засобиралась домой, в Запорожье. И тут Тумайкина обнаружила пропажу всей своей ювелирки на общую сумму 780 тыс. рублей.

- Что-то из украденного было подарено моей мамой. Другие ценности покупались в связи с рождением детей. Также исчезли наручные часы с дарственной надписью от руководителя СКР Александра Бастрыкина.

Воровку быстро поймали и наказали.

- Часы сдала за шесть тысяч рублей, а украшения - за сорок, - призналась после ареста Валентина. - Раскаиваюсь.

Григорьев-Апполонов умеет выбирать помощников
Григорьев-Апполонов умеет выбирать помощников 

Похитительница туалетки

В течение полугода домработница ежедневно обворовывала рыжего «Иванушку» Андрея Григорьева*-Апполонова. В 2012-м жительница Подмосковья Валентина Тараненко приходила к нему в московскую квартиру дважды в неделю: убиралась и готовила. А заодно тырила всякие безделушки, средства для уборки, постельное белье и презервативы. И лишь после того как тогдашняя жена певца Марина пожаловалась звездному супругу на исчезновение бриллиантовых сережек, тот забил тревогу.

- Овца! - возмутился Андрей. - Думала, что и меня можно так же разводить, как остальных. - Она же ездила на «Тойоте Авенсис», пользовалась парфюмом «Коко Шанель». Я установил во всем доме видеокамеры. И в день визита этой дамы пригласил участкового, в присутствии которого положил в карман брюк помеченные купюры - 9 200 рублей. Домработница нашла деньги, пересчитала их и часть суммы присвоила.

Когда полицейские задержали Валентину, кроме денег, нашли в ее сумке детские соки сына певца и упаковку туалетной бумаги.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов