Умерла певица Алла Баянова

Народная артистка России скончалась в Москве

Алла БАЯНОВА

Алла БАЯНОВА

Народная артистка России скончалась в Москве

Не стало легендарной исполнительницы романсов Аллы БАЯНОВОЙ (настоящая фамилия ЛЕВИЦКАЯ). Она скончалась в Москве после продолжительной болезни. По официальной информации певица ушла на 98-м году жизни, но если верить ее подруге Татьяне СТАРОДУМОВОЙ Алла Николаевна смогла перешагнуть 100-летний рубеж. Но это, похоже, навсегда останется тайной.

В последний раз Алла Николаевна вышла  на сцену 18 мая 2009 года. В день своего официального 95-летия дала сольный концерт на сцене Московского театра оперетты. Тогда за кулисами подруга певицы Татьяна Стародумова призналась нашему корреспонденту, что, возможно, Баяновой на три года больше, чем она отмечает.

- Хотя сама она об этом, думаю, уже и не помнит, - поделилась  Татьяна Васильевна. - Тайна певицы, похоже, уйдет вместе с ней. Ее двоюродная сестра Тамара еще в Бухаресте рассказывала мне эту странную историю.  

Хотя по паспорту Алла Николаевна с 1914 года. (Подробности здесь)

Баянова родилась в Румынии и с детства начала петь.  Долгие годы она жила в Бухаресте, колеся с гастролями по всему миру и радуя слушателей русскими романсами. И несмотря на то, что была на короткой ноге с такими звездами, как Александр Вертинский и Петр Лещенко, в первый раз попала в СССР только в 1976 году. А в 1989 году переехала в нашу страну, получив советское гражданство. Поселилась в Москве в крохотной квартирке на Старом Арбате.

Алла Баянова трижды побывала замужем, а вот детей так и не нажила. Зато рядом с ней всегда были ее любимые кошки и собаки, которым она давала приют, подбирая на улице.

Алла БАЯНОВА

Алла БАЯНОВА

Алла БАЯНОВА

Алла БАЯНОВА



автор