Концерт «Руки вверх» в Кемерове завершился скандалом

Концерт «Руки вверх» в Кемерове завершился скандалом
Борис Кудрявов
В гигантской давке, которая началась после выступления, чуть было не затоптали детей. По информации пользователей социальных сетей, некоторым зрителям потребовалась медицинская помощь.

Вчера в Кемерове состоялся концерт популярной в 90-е годы группы «Руки вверх». Жители города буквально смели концерты на концерт коллектива Сергея Жукова — контрамарки разлетелись за рекордный срок. На трибунах ледового дворца «Кузбасс» разместилось шесть тысяч человек — в зале яблоку было негде упасть. Похоже, в нынешние непростые времена люди по-настоящему истосковались по шлягерам вроде «18 мне уже» или «Чужие губы».

Мероприятие спровоцировало гигантские пробки на Притомском проспекте Кемерова. В результате к 19:00 многие добраться не успели. Тем не менее, само шоу получилось потрясающим — люди подпевали каждой композиции и долго не хотели отпускать Жукова со сцены. Однако то, что произошло после концерта, серьезно омрачило впечатления зрителей. Теперь многие даже хотят судиться с организаторами.

По информации местных изданий, было открыто лишь два выхода ледового дворца. Это привело к огромной давке, которая длилась не менее 10 минут. Согласно сведениям в социальных сетях, многим гостям стало плохо и даже потребовалась помощь медиков. Более того, многие пришли на концерт с детьми, о чем впоследствии сильно пожалели: толпа чуть было не затоптала юных поклонников Жукова.

Пока что ни руководители ледового дворца, ни организаторы концерта по поводу случившегося не высказались. Сохраняет молчание и сам Жуков. Безусловно, его прямой вины в случившемся нет. Однако поклонники уверены, что артисту все равно стоит высказаться и хотя бы выразить свое сожаление. Также вокалиста призывают больше никогда не работать с людьми, которые организовывали шоу в Кемерове.