«Меня пригласили»: Корнелюк рассказал о переезде в США и карьере в Голливуде

«Меня пригласили»: Корнелюк рассказал о переезде в США и карьере в Голливуде
Игорь Корнелюк
Композитор и певец Игорь Корнелюк прославился еще в 80-х как автор и исполнитель шлягеров. В 90-х и после артист не ушел в тень. Его авторству принадлежат музыкальные сопровождения таких культовых проектов как «Бандитский Петербург», «Мастер и Маргарита» и других.

Заслуженный деятель искусств РФ, Игорь Евгеньевич все последние годы продолжал трудиться в нашей стране. И сейчас об отъезде не помышляет, хотя в настоящее время многие звезды в свете последних событий решили отвернуться от России. Более того, оставшихся здесь артистов еще и стыдят.

«Для себя решил: я — как дерево, которое вросло в эту землю, страну, народ, и всегда буду разделять судьбу России, потому что от нее неотделим. Что бы не происходило, при всех обстоятельствах, всегда буду здесь», — заявил композитор.

Комментируя бегство коллег, Корнелюк пожалел из-за отъезда Пугачевой. Алла Борисовна, напомним, попыталась в сентябре влиться в московскую жизнь после многомесячного отсутствия. Однако вскоре Примадонна вместе с детьми опять покинула РФ. Сейчас артистка и ее наследники от иноагента Максима Галкина* находятся в Израиле, и неизвестно, когда они вернутся, и произойдет ли это вообще.

«Мне очень горько. Я все равно люблю, уважаю Пугачеву и буду любить всегда. Она великая артистка, которая внесла большой вклад в культуру нашей страны, особенно в 1980–1990-е годы», — заметил Корнелюк.

А ведь когда-то и самого Игоря Евгеньевича не только приглашали в Америку, но и предложили ему там работу. Это случилось в 1989 году. Тогда многие звезды тоже спешно покидали Россию, в которой было трудно найти работу. Ярким примером служит Любовь Успенская, которая, однако, все же вернулась в РФ. Корнелюк же, поездив по США, вскоре приехал обратно, решив не испытывать удачу.

«Мне предложили остаться, делать карьеру в Голливуде. На первый взгляд, заманчиво, но, поразмыслив и внимательно оглянувшись вокруг, я понял: даже если сложится благополучно, все равно останусь там чужим и никому не нужным. Такой роскоши позволить себе не могу», — заключил Игорь Евгеньевич.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов