Русский олигарх поднял на уши всю Италию из-за пропавшей собачки

Станислав Рыбчинский предлагает за пса 10 тысяч евро

Станислав Рыбчинский предлагает за пса 10 тысяч евро

«Химический магнат» Станислав РЫБЧИНСКИЙ шокировал Италию, подняв на уши всю страну после кражи его той-терьера. Домашнего питомца олигарха похитили из номера пятизвездочного Grand Hotel Savoia в Генуе, после чего магнат развернул поисковую компанию, по масштабам сравнимую с какой-нибудь спецоперацией.

Как сообщает Corriere della Sera, 17 августа Рыбчинский вместе с женой и 21-летней дочерью Яной, будучи на отдыхе в Генуе, отправился на экскурсию. Той-терьера Джонни семейство оставило в номере, и по возвращении обнаружило пропажу собаки. Семья сразу заподозрила в краже профессиональных «охотников» на редких собак.

- Это маленькая собачка, довольно редкая, поэтому дорогая, - рассказала супруга олигарха. - Он всегда был добрым и никогда ни на кого не лаял.

.

 

По словам Яны, пропажа пса больше всего расстроила ее маму, которая воспринимала терьера просто как члена семьи. Чтобы вернуть Джонни, Рыбчинский не скупится на средства. Сначала он обратился в полицию, но там, видимо, его просьбой не слишком озаботились. После этого олигарх связался с российскими дипломатами, попросив надавить на власти Италии. Помимо этого, он привлек к поискам собаки более 100 ветеринаров, и пообещал спасителям Джонии 10 тыс. евро. Эту же сумму, кстати, Рыбчинский требует от отеля в качестве компенсации за кражу пса.

.

 

Жена и дочь магната же потребовали, чтобы работников гостиницы протестировали на детекторе лжи. Они полагают, что кто-то из сотрудников дал похитителям дубликат ключей от номера. Однако в отеле отказались выполнять это требование. Рыбчинские сообщили, что из номера пропали дорогие туфли и ремень, а вот ноутбук и бриллианты воры не взяли. Семья полагает, что преступники позаимствовали вещи, чтобы их запах напоминал собаке о хозяевах и пес вел себя спокойно.

.

.

.

.