Друзья в шоке: как ушел из жизни младший сын Аркадия Инина

Друзья в шоке: как ушел из жизни младший сын Аркадия Инина
Аркадий Инин совсем недавно потерял жену
За свою долгую жизнь Аркадий Инин и его супруга вырастили двоих сыновей. Любимая жена юмориста ушла из жизни первой. Аркадий Яковлевич страшно переживал, поддерживали его наследники. Три дня назад совершенно внезапно не стало и одного из них.

О смерти Константина Инина сообщил в социальных сетях его друг, известный фотограф Геннадий Авраменко. Младший сын писателя-сатирика не дожил даже до 45 лет. В последние годы он трудился на Украине и, по словам близких, «не мог не переживать». Близкие Константина вспоминают, что он всегда жил буквально «на разрыв». 13 ноября у него неожиданно остановилось сердце.

"Сказали, что сердце не выдержало. То ли его не хватило на большого во всех отношениях Костю, то ли взорвалось от всего происходящего. <...> Избыточный гигант Инин не умел на минималках, если обнимал, то до хруста, если бухал, то до последнего, если стригся, то наголо", - написал Авраменко.

По информации друзей, Инин-младший скончался в Турции. Домой его тело доставят в цинковом гробу. Как переживет уход сына Аркадий Инин, остается только гадать. Полтора года назад сатирик потерял любимую жену, а теперь, в день, когда она могла бы отметить очередной день рождения, не стало и Константина. Друзья покойного пребывают в шоке.

Поэтесса Вера Полозкова, которая в юности была очень близка с Константином Ининым (вместе они учились в МГУ), посвятила ему несколько записей в личном микроблоге в «Инстаграме*» и поделилась архивными снимками.

Друзья в шоке: как ушел из жизни младший сын Аркадия Инина
Константин Инин когда-то играл в театре 

"Человек, которому так много было дано, что он едва справлялся с управлением. <...> Я даже не знаю, смогу ли я приехать тебя похоронить. Сегодня юность захлопнулась, как сундук, для многих десятков человек, часами хохотавших на подоконнике у тебя в кухне на Черняховского. Лети легко", - обратилась к другу Полозкова.



*Организация запрещена на территории РФ