Дарья Донцова написала мультик для внука

Дарья Донцова написала мультик для внука
Дарья Донцова
В Москве прошла премьера анимационного фильма «Чинк: хвостатый детектив» от киностудии «Союзмультфильм». Звездные дети остались в восторге от того, как бельчонок Чинк и мудрая сова Софи распутывают похищение уникального артефакта. Взрослые же принялись угадывать, чьими голосами говорят герои. Например, медвежонок Фил - это Александр Олешко, мэр Барсук - Ян Цапник, а белку озвучила Мирослава Карпович.

Оказывается, сценарий мультфильма написала «королева детективов» Дарья Донцова. «Союзмультфильм» обратился к ней еще в 2018-м. Тогда она стала автором сериала «Тайны медовой долины», вышедшего на экраны в 2020-м. Именно из него родился полнометражный анимационный фильм.

- Во «взрослом» детективе я могу убить кого-то, кого не очень люблю, - шутливо отметила Донцова. - А в «детском» не могу, поэтому там украли «банку варенья» и быстро ее нашли.

«Донцова
Донцова с дочерью Марией и внуком Мишей 

Главным поклонником мультика стал внук писательницы Михаил. В декабре ему стукнет семь лет.

- Миша поет песни на испанском, - рассказывает Дарья. - Никогда не капризничает, не требует ничего, а спокойно говорит: «Видишь ли, бабушка, мне эта каша не нравится, давай заменим ее на омлет». Мишаня пошел математическим складом ума в папу Юру, умением дипломатично разрешать любой конфликт - в маму Машу».

Александр Яценко с женой Ксенией и их сыновьями-непоседами Арсюшей и Сашей заняли места прямо перед актером Никитой Тарасовым (в очках), сыгравшем когда-то кондитера Луи в сериале «Кухня»
Александр Яценко с женой Ксенией и их сыновьями-непоседами Арсюшей и Сашей 

36-летняя дочь Донцовой Мария также пришла поддержать мать. Окончив психологический факультет МГУ, Мария работала байером (закупщиком). А сейчас она отвечает за то, что будет продаваться на первом этаже ЦУМа - главного универмага страны. Женщина счастлива в браке со специалистом по компьютерным технологиям Юрием Субботиным.