Проигравший в суде Разин продает замок за 50 миллионов

Проигравший в суде Разин продает замок за 50 миллионов
Разин и Шатунов много раз ругались и мирились
Продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин снова оказался в центре внимания. Он высказался о недавней смерти 58-летнего создателя группы и автора «Белых роз» и всех остальных хитов коллектива Сергея Кузнецова, у которого по официальным данным, оторвался тромб. Разин же заявил, что тот был убит.

Накануне смерти Кузнецов принимал дома свою подругу Ландыш Ахметшину, которая помогала ему писать мемуары. Дама якобы угощала музыканта соком, который принесла с собой.

- Очень странно, что появляется какая-то женщина, сидит с ним весь вечер, угощает его принесенным соком, и он умирает на следующий день, - заявил Разин.

Потом он напомнил, что усопший Сергей должен был явиться на процесс по делу об авторских правах на хиты «Ласкового мая».

- 21 ноября в Пятигорске в суде не появляется ни Юра Шатунов (скончался летом этого года от обширного инфаркта. - И. С.), ни Сергей Кузнецов не может появиться… Вдруг каким-то странным образом он резко умирает. Я считаю, что это тоже убийство. И то, что с ним сделали, какая-то Ландыш была у него, сидела всю ночь, дала ему какой-то напиток. Я считаю, что они делают это с какой-то целью, - высказал свое мнение Разин.

Андрей уверяет, что автобусную остановку рядом с его особняком власти назвали «Дом Разина»
Андрей уверяет, что автобусную остановку рядом с его особняком власти назвали «Дом Разина» 

На новом заседании суда отстоять права на песни «Ласкового мая» у вдовы и детей Шатунова Разин не смог. Но останавливаться не намерен.

- Он может подать жалобу в Верховный суд РФ, - рассказали адвокаты наследников Юрия. - Но его шансы там близки к нулю. Кроме того, все сделки Разина с правами на песни композитора Сергея Кузнецова, в том числе с иностранными лицами из недружественных стран, ничтожны.

Разин сейчас живет за границей. А в России у него остался замок на Ставрополье, который сейчас продюсер выставил на продажу. Этот дворец Андрей Александрович начал строить еще в 1989 -м, через год после выхода первого альбома «Ласкового мая». Он хвалился, что в запись вложил 500 советских рублей, а за пять лет заработал 17 млн. Бешеные деньги по тем временам. Поэтому, дескать, он смог отделать роскошный дом золотом и лепниной. Правда, покупать его сейчас за 50 млн руб пока никто не хочет.