Секреты красоты Елены Подкаминской: как она ухаживает за собой и чем питается

Секреты красоты Елены Подкаминской: как она ухаживает за собой и чем питается
Елена Подкаминская
43-летняя Елена Подкаминская чудесно свежа и хороша. В первую очередь она тщательно ухаживает за лицом, полагая, что игнорировать эти процедуры любой актрисе непозволительно.

В домашних условиях наносит корейские маски с улиткой и на основе плаценты. Периодически ходит в салон на чистку и болезненную мезотерапию (инъекции витаминов в кожу).

- Еще делаю пилинг углекислым газом, биоревитализацию и кулфиллинг - питательные вещества наносятся с помощью холодного потока углекислого газа, - рассказывает Подкаминская. - Подтяжки лица в любом их исполнении - табу для меня. Я очень боюсь любых операционных вмешательств и даже представить не могу, что соглашусь на наркоз.

При этом Елена признается, что несколько раз вкалывала в лицо ботокс:

- Перебарщивать с ним опасно. В нашей профессии онемение лицевых мышц - это катастрофа. Ведь лицо - зеркало души играющей актрисы.

Питание

Благодаря отцовскому воспитанию Подкаминская с детства приучена к системе раздельного питания натуропата Герберта Шелтона. Один прием пищи - одно блюдо. Крахмалистые овощи - отдельно от еды, содержащей кислоты. Белки и углеводы - тоже в разное время, то есть никакого хлеба с мясом или макарон с сыром.

Сахар в семье Елены не употребляют даже дети. Под строгим запретом фастфуд, консервы, коровье молоко, дрожжевые продукты, колбасы, копчености, полуфабрикаты и майонез.

- Многие знают, что такое «кинокорм» на съемочных площадках, - делится актриса. - Меня же все узнают обычно по огромным сумкам и пакетам с едой - сначала в помещение заходят они, а потом просовываюсь я. Мне важно организовать привычное для себя питание, где бы я ни оказалась.

«Елена
Елена Подкаминская 

Волосы

Чтобы избежать сухости и секущихся кончиков, Елена пользуется кокосовым маслом, добавляя туда чистый витамин Е.

Для гладкости и блеска после мытья ополаскивает локоны ледяной водой. Иногда, после посещения обожаемой бани, применяет репейное масло или настой фенугрека (пажитник).

Грудь

Подкаминская за грудное вскармливание настолько долго, насколько возможно. Старшую дочь кормила до 2,5 лет! Тогда Елена снималась в комедии «О чем еще говорят мужчины». И обнимаясь в кадре с голым Алексеем Барацем, думала только о том, как «грудь со страшной силой наполнялась молоком».

- Не хочу я кормить ребенка смесью! - заявляет Елена. - Не мой это путь, когда мама не держит ребенка под своим крылом и почти сразу разрывает с ним столь необходимый малышу телесный контакт.

Более того, актриса спит со своими детьми - «чтобы восполнить свое частое отсутствие дома».

Руки

Спортом никогда не занималась, в тренажерный зал не ходит. Второй муж, восемь лет увлекающийся йогой, научил Елену разным позам (асанам).

- Когда нам удается вырваться на недельный йога-интенсив под руководством нашего мастера, то весь день мы подстраиваемся под занятия, а с детьми остается няня, - говорит звезда сериала «ИП Пирогова». - Супруг время от времени берет детей на себя и дает мне возможность сделать хотя бы пять «жемчужин» тибетских монахов.

«Елена
Елена Подкаминская 

Живот

Она ярая сторонница естественных домашних родов без эпидуральной анестезии. Младшая дочь Ева появилась на свет в надувном бассейне при акушерке и муже.

- В воде мне было не легче, - откровенничает Елена. - Я привстала, а тут Ева так хорошо пискнула. В это время я держала мужа, а он - меня. Уже нельзя было нырять с ребенком. От боли я прокусила бассейн! А снизу ведь соседи… Мне дали Еву, а муж бегал с тазиком и выгребал воду.

Ноги

В шесть лет Елена Подкаминская мечтала быть балериной.

- Родители всегда со мной обращались нежно и уважительно. А в студии нам так больно выворачивали ноги, делая растяжку, и били по ягодицам, если что-то не получалось, что у меня быстро пропало желание развиваться в этом направлении, - говорит актриса.

При этом Подкаминская уверена, что если бы не стала актрисой, то была бы танцовщицей. Еще в студенчестве она освоила несколько хореографических стилей. И неудивительно, что в паре с Андреем Карповым выиграла в восьмом сезоне шоу «Танцы со звездами». А ради роли бывшей стриптизерши в недавно вышедшем сериале «Ева, рожай!» освоила трюки на шесте на огромных каблуках. За съемочный период провела на тренировках 100 часов!