Елена Воробей откровенно рассказала об эмиграции

Елена Воробей откровенно рассказала о своей эмиграции
Елена Воробей
Массовое бегство звезд эстрады и кино за границу никого уже не удивляет, но все еще возмущает. Едва услышав о том, что знаменитость пакует чемоданы, народ тут же начинает подозревать кумира в предательстве. Не избежала этой участи и звезда «Аншлага» Елена Воробей.

Недавно в Сети начали активно распространяться слухи о том, что Елена Воробей обосновалась в Израиле. Якобы артистка живет там еще с начала сентября и Россию покинула из-за СВО на Украине и политической ситуации в стране. Приводились даже цитаты Елены, в которых она будто бы заявляла, что ничуть не жалеет о своем решении.

О поездке на Святую Землю в сентябре Воробей действительно сообщала. В собственном микроблоге в «Инстаграме*» знаменитость поздравляла всех подписчиков с еврейским праздником Рош Ха-Шана и заявила, что пакует чемоданы. Теперь же поговаривают, что юмористка за границей начала жизнь с чистого листа: якобы приобрела дом, обзавелась поклонниками и все еще надеется выйти замуж.

Журналисты решили связаться с Воробей лично, чтобы задать ей несколько уточняющих вопросов. Елена на звонок ответила порцией недоумения и возмущения. Все сообщения о своем переезде в Израиль она назвала слухами.

"У меня просто гастроли. Бред какой-то... Видимо, больше всем не о чем говорить и закончилась, исчерпалась фантазия. А чего ж не писали, что я эмигрировала на Дальний Восток?! Я недавно там неделю прожила. У меня больше нет комментариев", - заявила актриса.

Стоит отметить, что еще в сентябре звезда юмористических шоу действительно сообщала подписчикам в социальных сетях о том, что в конце ноября она посетит с концертами шесть городов Израиля. Еще тогда особого восторга у поклонников эта новость не вызвала.

Напомним, что коллега Воробей, опальный пародист Максим Галкин** (в России признан иноагентом) по Земле обетованной гастролирует давно и, по его словам, вполне успешно. Правда, далеко не все с его утверждением согласны. Ходят слухи, что иностранная публика сбежавшего из России юмориста на самом деле не жалует.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов