Деньги кончились: сбежавший в Израиль Максим Леонидов вынужденно вернулся в Россию

Деньги кончились: сбежавший в Израиль Максим Леонидов вынужденно возвращается в Россию
Максим Леонидов
Несмотря на громкие заявления о том, что с РФ он не связывает будущего, зарабатывать артист предпочитает именно в нашей стране.

После февральских событий многие отечественные звезды сделали заявление об отъезде из России. Среди них был и 60-летний Максим Леонидов, громко хлопнувший дверью и отчаливший в Израиль. Певец сказал, что с РФ он будущее не связывает. Однако всего через пару месяцев на чужбине у исполнителя хита «Видение» стали кончаться деньги, и он стал приезжать на Родину с концертами. Сейчас, как удалось выяснить изданию «Москвич Mag», практически все время Леонидов проводит в родном Санкт-Петербурге.

«Сейчас я живу отчасти в Петербурге, отчасти в городе Нетании, который находится в 25 минутах от Тель-Авива. Дочь моя учится в Европе, сын ходит в школу в Израиле. Я работаю по всему миру, так что сказать, где я провожу большую часть времени, затрудняюсь. Пожалуй, я живу в двух местах — в Израиле и в России», — улыбается Максим Леонидович.

Однако артист не скрывает, что больше по душе, конечно, ему Земля обетованная. В частности, Леонидов восхищается Тель-Авивом, который он называет «большой закусочной на берегу моря, созданной для приятного и неторопливого времяпрепровождения». Певец говорит, что Тель-Авив ассоциируется у него с шортами, шлепанцами и хорошим настроением — в противовес Москве, «где бурлит официальная жизнь, от которой веет формальностью». А вот москвичей Максим Леонидович, в отличие от их родного города, очень любит.

«То, что раздражает в Москве — торжественность и вечная спешка москвичей. Все все время куда-то бегут. Множество москвичей для меня являются эталоном интеллигентного человека. Это, безусловно, мой товарищ Леша Кортнев, Андрей Макаревич** (решением Минюста РФ признан иностранным агентом), Борис Акунин*. Я мог бы перечислить еще разных людей, кто сегодня совесть нации!» — рассуждает Леонидов.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов