Психиатр бьет тревогу из-за состояния Григория Лепса

Психиатр бьет тревогу из-за состояния Григория Лепса
Григорий Лепс
По всей видимости, популярному артисту требуется срочная помощь. Если она не будет оказана, болезнь будет только прогрессировать.

Пресса продолжает активно обсуждать неприятный инцидент, произошедший на концерте 60-летнего шансонье Григория Лепса в Санкт-Петербурге. У артиста произошел нервный срыв: он перестал петь, бросил микрофон на пол и удалился со сцены. Случившееся серьезно обеспокоило поклонников хита «Рюмка водки на столе», слухи об алкоголизме которого доходили до многих. Между тем, известный врач-психиатр Дмитрий Клевцов считает, что Григорий Лепс вполне мог бы быть его пациентом. По мнению специалиста, которое он высказал в беседе с журналистами портала Blitz+, у Григория Викторовича действительно есть болезнь, выражающаяся в виде приступов.

«Поскольку они все люди обязательные, у них контракты — его раздосадовала ситуация, когда все пошло неидеально. Есть проблемы со здоровьем — сложнее будет гастролировать. Могут нарушаться контракты», — объясняет эксперт.

Дмитрий Клевцов считает, что шансон-исполнителю следует как можно скорее лечиться, ведь не исключено, что болезнь будет прогрессировать. Поставить диагноз по одной только видеозаписи, впрочем, не так просто. Лепсу требуется комплексное обследование, по результатам которого и будет принято решение либо о госпитализации в психушку, либо о домашнем лечении. В любом случае, игнорировать проблему ни в коем случае нельзя.

Ранее сообщалось, что после скандала в Санкт-Петербурге Лепс как ни в чем не бывало отправился в Москву, где выступил на сборном концерте. В столице он вел себя вполне адекватно и на окружающих не бросался, что стало приятным сюрпризом для коллег.