В суде показали фото голого Майкла Джексона на вскрытии

Майкл Джексон
Майкл Джексон боялся умереть. Фото: Sven Hoogerhuis/ Globallookpress
Шокирующий снимок заставил рыдать его родных

Шокирующий снимок заставил рыдать его родных

Обвинение представило новые доказательства вины личного врача Майкла ДЖЕКСОНА доктора Конрада МЮРРЕЯ: вчера прокуроры продемонстрировали суду снимок обнажённого тела певца, сделанный во время вскрытия. Шокирующее фото Майкла привело в ужас всех, кто знал артиста, и стало сильным стрессом для его родных.

Прокуроры, всего две недели назад продемонстрировавшие публике фотографии мертвого поп-короля (подробности здесь), на последнем заседании пошли еще дальше, и выставили на обозрение снимок со вскрытия. На снимке запечатлено обнажённое тело певца, лежащее на столе патологоанатома. Половые органы на фото закрыты черным прямоугольником. Ранее патологоанатомы уже сообщали журналистам, что Майкл был болезненно худ – при росте в 1 метр 78 сантиметров он весил всего 51 килограмм.

Но, только глядя на снимок, понимаешь, насколько был истощен певец. Кроме того, на теле Майкла видны многочисленные следы ушибов, уколов и порезов.Фотография была показана в качестве улики во время выступления свидетеля обвинения - патологоанатома Кристфера Роджерса, производившего вскрытие. Медик объяснил присяжным, что Джексон находился в неплохой для своих 50 лет физической форме, однако на его теле были заметны следы от многочисленных инъекций, сообщает Daily Mail. Cердце Джексона показалось патологоанатому здоровым. 
«На
На теле видны многочисленные следы инъекций

Патологоанатом: «Это было убийство!»

По словам патологоанатома, основываясь на результатах вскрытия, он может сказать однозначно: это было убийство.

- Майкл Джексон не мог бы сам принять дозу пропофола, из-за которого в результате остановилось его сердце, - считает Роджерс.

Патологоанатом не верит в то, что Майкл успел бы принять пропофол за две минуты, пока Мюррея не было спальне, где оставался певец. Роджерс так же напомнил суду, что у Мюррея не было необходимых медицинских инструментов, чтобы вводить Джексону безопасное количество препарата.

«Если
Если суд признает Конрада МЮРРЕЯ виновным, он получит четыре года

- Врач мог легко ошибиться с оценкой и дать слишком много пропофола, - пояснил патологоанатом.

Суд так же прослушал запись допроса Конрада Мюррея, на котором он сообщает, что давал Майклу пропофол в течение двух месяцев перед его смертью из-за постоянных жалоб певца на то, что тот не может уснуть. По словам врача, Джексон был измучен – он не мог нормально спать, а ему нужен был полноценный отдых, чтобы репетировать и готовиться к турне. При этом на допросе Мюррей говорит, что в ночь смерти Джексона вышел на две минуты в туалет, а по возвращении обнаружил, что его пациент уже не дышит.

В случае, если суд признает доктора виновным, ему грозит четыре года тюремного заключения. Сам Мюррей считает себя невиновным.

Дети Майкла плакали на сцене

Тем временем в минувшую субботу в Великобритании прошел концерт памяти Майкла Джексона «Michael Forever - The Tribute Concert» («Майкл навсегда» ). На сцену стадиона Millennium в столице Уэльса Кардиффе вышли все, кто знал и любил поп-короля: звёзды шоу-бизнеса, родные и друзья Майкла, его дети. Концерт стал своеобразным ответом на судебный процесс над личным врачом Джексона Конрадом Мюрреем. Около 50 тысяч зрителей встретили бурными аплодисментами детей Майкла Джексона – Принса, Пэрис и Бланкета, которые вышли на сцену. Каждый из наследников артиста был одет в костюм певца разных периодов его карьеры.

«Дети
Дети Майкла ДЖЕКСОНА вышли на сцену во время концерта памяти певца

Так, например, Пэрис нарядилась в знаменитый красно-чёрный кожаный пиджак своего отца. В первые минуты дети Майкла не могли сдержать слёз, но потом все-таки взяли себя в руки и достойно продержались весь концерт.

В шоу приняли участие Си-Ло Грин, Смоки Робинсон, Кристина Агилера и другие звёзды. Из родственников Майкла на сцену вышли его братья Тито, Марлон, Джеки и сестра Ла Тойа. Двое других братьев - Джермейн и Рэнди, а так же сестра Джанет памятное мероприятие проигнорировали, назвав концерт «неуместным» и проводящимся «не ко времени», имея в виду все тот же процесс над Мюрреем.

«Младший
Младший Бланкет не мог сдержать слёз
«Патологоанатомы
Патологоанатомы подробно рассказали о следах ушибов и уколов на теле певца
«В
В доме ДЖЕКСОНА нашли целый склад лекарств
«Спальня
Спальня певца
«Баллон
Баллон с кислородом, с помощью которого МЮРРЕЙ пытался реанимировать ДЖЕКСОНА
«Конрад
Конрад МЮРРЕЙ не признаёт себя виновным





Майкла Джексона опять судят
Избалованные дети знаменитостей ищут экстремальные занятия