Погибли в авиакатастрофе: британцы рыдают после ужасных новостей от Кейт и Уильяма

Погибли в авиакатастрофе: британцы рыдают после ужасных новостей от Кейт и Уильяма
Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Королевская семья убита горем после ужасной авиакатастрофы. Родные принца Уильяма и принцессы Кейт рыдают, не сдерживая эмоций.

Печальные вести пришли из Кении. При облете национального парка рухнул легкомоторный самолет, в котором находился близкий друг Уильяма и Кейт с сыном. Оба погибли на месте. Принц и принцесса Уэльские убиты горем. Внук Елизаветы II выступил с публичным заявление после трагедии.

Уильям почтил память друга-защитника природы Марка Дженкинса, оставив сообщение в микроблоге. По словам принца, его приятель «посвятил свою жизнь» защите дикой природы в Восточной Африке. 

«Марк Дженкинс и его сын Питер трагически погибли, пролетая над национальным парком Цаво во время воздушного патрулирования. Я думаю о жене, семье и коллегах Марка, которые, к сожалению, потеряли человека, которого мы все любили и которым восхищались. В.»  — отметил Уильям.

Народ поддержал принца, присоединившись к соболезнованиям. Тысячи британцев оплакивают утрату вместе с королевской семьей.

По предварительным данным Дженкинс и его сын Питер были убиты. Их самолет был обстрелян с земли. Точные причины катастрофы будут известны после завершения расследования.