Укравшему секс-фото Йоханссон хакеру грозит 121 год тюрьмы

ФБР объявило об аресте одного из киберпреступников

ФБР объявило об аресте одного из членов голливудской группы киберпреступников

На днях сотрудники ФБР арестовали хакера, личность которого была установлена в ходе расследования дела о воровстве фотографий обнаженных голливудских звезд из персональных компьютеров и телефонов. От рук киберзлоумышленников пострадали Скарлетт ЙОХАНССОН, Мила КУНИС, Майли САЙРУС, Джессика АЛЬБА, Кристина АГИЛЕРА и другие знаменитости.

За последнее время мировое интернет-сообщество потрясли сразу несколько громких скандалов. В прошлом месяце снимки обнаженной Скарлетт Йоханссон появились во всемирной паутине после того, как были, по ее словам, украдены хакерами из ее мобильного телефона.

- Для меня это настоящий кошмар, - сказала после случившегося Скарлетт. – Я готова убить того, кто это сделал! Преступники не понимают, что артисты точно такие же люди как и они, и хотят хоть иногда жить спокойно! Я теперь боюсь, что меня могут сфотографировать не только папарацци в неловкой ситуации, но и просто залезть ко мне в компьютер и украсть мои фото.

Частные снимки и видео были также украдены у актрис Майли Сайрус и Ванессы Хадженс.

Скарлетт ЙОХАНССОН

Скарлетт ЙОХАНССОН

Еще одной жертвой стала Мила Кунис, у которой украли личные фото с партнером по фильму «Секс по дружбе» Джастином Тимберлейком. Была информация о том, что среди жертв были также актрисы Джессика Альба и Селена Гомес, а также певица Кристина Агилера.

Арестованный по подозрению в причастности к этих преступлениях Кристофер Чейни живет в Джексонвилле в американском штате Флорида. Он обвиняется также в краже данных компаний Google, Apple и Yahoo, произошедших с конца прошлого года. В общей сложности ему вменяется в вину участие в 25 кражах данных и несанкционированном доступе к чужим закрытым данным.

На днях он появился в зале суда, но был отпущен под залог в 10000 долларов. В случае вынесения хакеру обвинительного приговора по всем статьям ему грозит 121 год тюрьмы.

Скарлетт ЙОХАНССОН

Скарлетт ЙОХАНССОН






Дуглас и Йоханссон оказались родней
Йоханссон рассказала, как избавилась от прыщей