Переживающий болезненный развод принц Гарри: «Что, черт возьми, случилось? Как мы до этого дошли?»

Переживающий болезненный развод принц Гарри: «Что, черт возьми, случилось? Как мы до этого дошли?»
Меган Маркл и принц Гарри
Вокруг брака Меган Маркл и принца Гарри ходит множество слухов. По последним данным, сын Карла III разочаровался в супруге и планирует вернуться в Британию.

На фоне разговоров о разводе Сасекских на Netflix вышел документальный сериал о Гарри и Меган. Первая серия посвящена детству принца и знакомству с американской актрисой. Но упоминается и главный скандал в жизни королевской семьи — Мегзит.

По совету друга Меган и Гарри уже несколько лет ведут видеодневник. В сериале показан фрагмент одной из записей принца. Видео было снято в марте 2020 года, через два месяца после объявления о намерении сложить королевские обязанности. 

«Сейчас трудно вспоминать это все. Что, черт возьми, случилось? Как мы до этого дошли? Я получил титул при рождении. Но ненависть последних трех лет в отношении моего сына и моей жены перекрывает все. Все дело в долге и служении, я чувствую себя частью этой семьи», — сбивчиво пытается объясниться принц.

А через несколько дней после этой записи Гарри разведется с королевской семьей. Этот разрыв внук Елизаветы II переживает до сих пор. Он выбрал счастье своих детей и жены, но навлек на себя гнев семьи. «Любой другой поступил бы на моем месте точно также», — оправдывается он.

О содеянном Гарри пожалел лишь раз, когда умерла его любимая бабушка. Так как принц вычеркнул себя из жизни семьи, о том, что Елизавета II на грани жизни и смерти, он узнал слишком поздно и не успел проститься. Вероятно, если бы принц остался верен семье, его бы известили о близящейся кончине королевы в числе первых.