«Идет самоочищение»: Николай Расторгуев плюнул в Аллу Пугачеву

Николай Расторгуев плюнул в Аллу Пугачеву
Николай Расторгуев
Артист не скрывает своего возмущения в адрес отъехавших артистов. В отличие от них, Расторгуев гордится своим патриотизмом.

Представители отечественного шоу-бизнеса продолжают активно обсуждать поведение коллег, которые в сложный для страны момент приняли решение об отъезде из России. Разумеется, подобное поведение раздражает очень многих. Ведь Алла Пугачева, Максим Галкин* (решением Минюста РФ признан иностранным агентом), Чулпан Хаматова и другие не только покинули Родину, но и продолжают поливать россиян грязью. Не остался в стороне от обсуждения и 65-летний Николай Расторгуев. Исполнитель суперхита «Батяня-комбат» признался, что ему наплевать на Пугачеву и ее многочисленных последователей. Более того, как считает бессменный лидер группы «Любэ», для россиян отъезд этой публики — хорошая новость.

«Такие люди были и будут всегда. У них другое мировоззрение и другие ценности, и это нормально. Они уезжают из страны, и, слава богу, очищаются наши края. Идет самоочищение организма, наверное, это очень хорошо», — рассказал Николай Расторгуев.

Соответствующее заявление артист сделал в субботу в Мурманске, где прошел концерт в поддержку внутреннего туризма. Помимо группы «Любэ», перед горожанами выступили коллективы «Корни», «Город 312», а также Виктория Дайнеко. Как заявил недавно появившийся на публике в дырявой одежде Николай Расторгуев, этот тур был подготовлен для всех людей нашей необъятной Родины, патриотизм у которых — в душе.

«Мы родились уже патриотами. Но нельзя постоянно мусолить такие понятия: они очень дорогостоящие, как любовь — не надо об этом говорить все время. Иначе теряется ценность!», — рассуждает исполнитель, которого цитирует местная «Комсомольская Правда».



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов