Миллионы за спектакль и госзаказы: как живущая в Америке Орбакайте наживается на россиянах

Миллионы за спектакль: как живущая в Америке Орбакайте наживается на россиянах
Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте долгое время пыталась усидеть на двух стульях. С одной стороны, она поддерживала в соцсетях опальную и сбежавшую из России маму Аллу Пугачеву и фотографировалась с неугодными артистами, с другой, продолжала выступать на официальных мероприятиях.

Сейчас в Сети активно ходит информация о том, что поддерживающая Пугачеву Орбакайте не только уже много лет обитает в Америке, но и при этом продолжает прилично наживаться на гражданах РФ. И речь идет не только и не столько о концертах. К примеру, за выход на сцену театра «Современник» Кристине заплатили более чем пять миллионов рублей. Певица, напомним, играет в спектакле «Двое на качелях».

Но и государственные концерты приносят Орбакайте неплохую прибыль. Так, за участие в мероприятии ко Дню защитника Отечества звезда получила около полутора миллионов рублей. Всего же страна отчислила Кристине за последние годы более пяти миллионов рублей. Далеко не каждый артист на нашей эстраде может похвастаться такими гонорарами.

В РФ старшая дочь Пугачевой получает деньги еще и от известной косметической сети, являясь ее лицом. Мало того, Орбакайте еще и продает соотечественникам свои духи итальянского производства. Понятно, почему живущая в США Кристина постоянно возвращается в Россию и не пытается четко высказать свою позицию по поводу ситуации с СВО, как это сделали ее мама и отчим.

Правда, Орбакайте в последнее время все равно очень рискует. Так, на днях исполнительница вышла на сцену в сине-желтом наряде. Гнев народа не заставил себя долго ждать. В выборе костюма певицы люди усмотрели намек на украинский флаг. Неудивительно, что Кристину тут же захотели изгнать из шоу-бизнеса.

И как будто этого было недостаточно, Орбакайте позволила сфотографировать себя в компании людей, который на протяжении почти всего этого года продолжают критиковать российские власти. Так, Кристина позировала вместе со сбежавшей из страны Чулпан Хаматовой, режиссером Александром Молочниковым и другими знаменитостями, которые дискредитировали себя в глазах граждан РФ. Сама Кристина продолжает молчать и даже на критику в свой адрес никак не реагирует.