Неизлечимо больной Брюс Уиллис переписал завещание и забрал наследство у дочерей от Деми Мур

Брюс Уиллис и Деми Мур

Весной текущего года 67-летний Брюс Уиллис объявил об уходе из кино. Актер не стал скрывать, что причина столь внезапного решения кроется в его самочувствии.

«Крепкий орешек», как выяснилось несколько месяцев назад, страдает из-за афазии. Это расстройство, угнетающее когнитивные способности человека. Неудивительно, что Брюс решил поставить крест на карьере.

Тяжело приходится все последние месяцы и родным Уиллиса. В обрушившемся на семью горе бывшая жена актера Деми Мур и нынешняя Эмма Хеминг объединились. Все без исключения родственники стараются поддерживать Уиллиса. Если верить словам супруги голливудской звезды, дела обстоят все хуже и хуже. В середине осени Эмма заявила, что горе, которая она переживает, иногда парализует ее. Кроме того, тогда же выяснилось, что болезнь Уиллиса прогрессирует, и актера боятся отпускать куда-либо одного.

А теперь появилась информация о том, что при появлении симптомов своей болезни Брюс успел позаботиться о завещании. Документ к тому моменту уже был составлен, однако «крепкий орешек» решил внести в него изменения. Надо сказать, что состояние Уиллиса оценивается примерно в 250 миллионов долларов. Эту сумму вполне можно было разделить между всеми детьми актера поровну. Однако Брюс посчитал иначе.

Так, старшие наследницы Уиллиса от Деми Мур — Румер, Скаут и Талула — смогут претендовать всего лишь на миллион долларов каждая. Основная часть наследства достанется нынешней жене Брюса Эмме Хеминг и их детям — восьмилетней Эвелин Пенн и десятилетней Мейбел Рей. Можно только предположить, как к этой внезапной новости отнеслись старшие наследницы Брюса и их мама Деми Мур.

Брюс Уиллис в кругу семьи  

Как бы то ни было, а сейчас все дети Уиллиса находятся рядом с ним. Недавно Деми Мур опубликовала в личном блоге в Instagram трогательное семейное фото. Брюс с собачкой на руках позирует на фоне рождественской елки. По одну сторону от актера стоят сама Деми Мур и Эмма Хеминг, по другую — его пять дочек. Остается надеяться, что несмотря ни на что, Уиллис сейчас счастлив.