Дарья Мороз: «Я – сильно беременная мама»

Дарья Мороз
Дарья Мороз
Дарья Мороз поговорила с Федором Бондарчуком. Она затронула важные темы.

Актриса Дарья Мороз впервые снялась в отечественном блокбастере «Мира» (скоро выйдет в прокат), о котором рассказала в передаче «Кино в деталях». Друг родителей Дарьи, актрисы Марины Левтовой и режиссера Юрия Мороза, Федор Бондарчук все сделал для того, чтобы осторожная актриса впустила его в свое личное пространство.

— Я много сыграла мам, и моя героиня в фильме «Мира» — мама одного ребенка, и сильно беременная мама другого. Далеко не со всеми детьми работать легко, а вот с младенцами, как правило, роскошно. Правда, я начинаю троллить всю съемочную группу. Переживаю, чтобы младенец был накормлен, ни в чем не нуждался, чтобы ему не навредить, — рассказала Дарья.

На вопрос Федора Бондарчука: «Какая ты мама?», Дарья ответила: «Я — не псих, но мама — строгая».

У Дарьи есть дочь Анна от режиссера Константина Богомолова. Несмотря на развод родителей, девочка много времени проводит как с мамой, так и с папой. Развод не стал помехой для работы между Мороз и Богомоловым. Но они по-разному относится к выбору профессии дочери.

— Я не против того, чтобы Анна стала актрисой. Посылаю ее фото, видео на кастинги. А ее папа Константин Богомолов категорически против. В одно время Анна загорелась желанием стать актрисой и сниматься (сейчас она хочет стать адвокатом). Богомолов прямо сказал: «Нет, никогда в жизни». Моя мама была актрисой, я выросла в актерской семье, и мешать своей дочери стать актрисой не могу, — призналась Мороз.

«Дарья
Дарья Мороз с дочерью 

Константин Богомолов известен еще тем, что часто меняет свои решения. Когда он был режиссером Московского Художественного театра, клялся, что никогда не будет актером. А сейчас Богомолов успешно играет в театре и в кино.

Что касается Дарьи Мороз, то она всегда мечтала стать актрисой. Она окончила Школу-студию МХАТ и была принята в труппу МХТ имени Чехова. Но ушла из театра вслед за Константином Богомоловым. На тот момент они еще были женаты. В свой театр На Малой Бронной Константин Богомолов не пригласил Дарью Мороз. Сама актриса предпочитают театру съемки в кино. В интервью Федору Бондарчуку она призналась, что снимается 365 дней в году. Федор Бондарчук поделился своим впечатлением:

— Даша — ты вылитая мама.

Отметим, что Марина Левтова была редкой красавицей. Она погибла 27 февраля 2000 года в возрасте 40 лет. Вскоре ее муж, отец Дарьи Мороз, женился на подруге дочери Виктории Исаковой.