Знаменитый актер: «Я был счастлив оказаться парнем Яковлевой»

Алена Яковлева
Алена Яковлева
Алена Яковлева стала очередной звездной гостьей программы Татьяны Устиновой «Мой герой». В разговоре были затронуты разные темы.

Не секрет, что у 61-летней актрисы театра и кино, дочери легендарного артиста Юрия Яковлева Алены Яковлевой — молодой любовник. Причем весьма молодой. Актриса не скрывает своей связи. Она появляется с кавалером на светских мероприятиях, премьерах.

Режиссер Евгений Пузыревский и автор сценария комедии «Дурдом» Денис Косяков ловко использовал этот факт в художественном фильме. У героини Алены Яковлевой — зрелой, успешной деловой женщины — любовная связь с парнем, которого играет Роман Курцын.

— Алена Яковлева потрясающая. Мы играем любовников в фильме «Дурдом». Мой герой — стриптизер, а героиня Лены — солидная женщина. Алена (она просила называть ее по имени) немного стеснялась откровенных постельных сцен. Но вскоре мы нашли взаимопонимание. После съемок ходили в ресторанчики, и Алена говорила: «Мой парень за меня платит». Я был счастлив оказаться парнем Алены Яковлевой, — рассказал в интервью передаче «Мой герой» на канале ТВЦ женатый артист Роман Курцын.

Роман-Курцын
Роман Курцын 

Роман Курцын — признанный секс-символ российского кино. Дочери Юрия Яковлева не привыкать к романам на площадке с самыми красивыми мужчинами. Актриса в интервью Татьяне Устиновой рассказала о взаимоотношениях на площадке сериала «Салон красоты» с Иваром Калныньшом:

— В сериале «Салон красоты» я нравлюсь себе. Играю хозяйку салона. Никогда не забуду, как на съемки таскала в прямом смысле чемоданы бижутерии, чтобы соответствовать «бриллиантовому королю» Ивару Калныньшу. Приходилось что-то придумывать — и образ, и диалоги. Между прочим, это я придумала фразу: «Я отдала тебе молодость и красоту», которую говорит моя героиня герою Ивара. Потом эта фраза пошла в народ, — похвасталась Алена Яковлева.

Алена-Яковлева
Алена Яковлева 

Интересно, что во время съемок того фильма актриса переживала непростое время - она разводилась. Напомним, что у Алены Яковлевой было три мужа — актер Александр Кахун, актер и сын Михаила Козакова Кирилл Козаков, режиссер Кирилл Мозгалевский. Самый короткий и громкий брак (продлился всего год) оказался с Кириллом Козаковым. От этого брака у Алены осталась дочь Мария Козакова — актриса театра и кино.

Яковлева и Козаков расстались, когда малышке было всего четыре месяца. Но разводились долго и трудно. Алена очень сильно обиделась на красавца Кирилла и не подпускала его к дочери. По сей день неизвестно, что произошло между супругами, но расстались они лютыми врагами. Отец Кирилла Михаил Козаков очень переживал, что лишен возможности общаться с внучкой.