«Была в моей жизни большая любовь»: жена закрыла глаза на интрижки Щербакова

Борис Щербаков
Борис Щербаков
Борис Щербаков считается одним из самых привлекательных отечественных актеров. Поэтому неудивительно, что на него обращали внимание женщины.

11 декабря одному из самых красивых актеров отечественного кинематографа Борису Щербакову исполнилось 73 года. Накануне дня рождения актер и его жена, актриса и писательница Татьяна Бронзова, стали героями фильма на канале ТВЦ, в котором рассказали историю своей любви. Лента называется «Вечный жених».

Отметим, что Борис Щербаков стал мужем в 19 лет. Его избранница на три года старше и для нее этот брак стал вторым. Познакомились будущие супруги в Школе-студии МХАТ.

— Мы с Таней играли любовную сцену в студенческом спектакле. Тогда я первый раз поцеловался с женщиной. На третьем курсе. Не могу сказать, что влюбился с первого взгляда, но поцелуй произвел на меня впечатление, — признался Борис Васильевич.

«Борис
Борис Щербаков с супругой Татьяной Бронзовой 

Забавный случай, а попросту ошибка соединила этих двух молодых артистов навеки. О об этом происшествии рассказала Татьяна Бронзова:

— Меня поселили в общежитие Школы-студии МХАТ, но почему-то в комнату к мужчинам. Я пришла поселяться, а там — ребята, и неожиданно говорю: «Я пришла к вам жить». Боря нагло отреагировал: «Давайте жить вместе». Вот так и живем.

О романах «вечного жениха» Бориса Щербакова знала вся театральная Москва. Так что верной жене ничего не оставалось, как признать этот факт, и быть выше.

— Боря женился на мне в 19 лет. И представить, что за все эти годы у него никого не было, только я одна, смешно. Конечно, увлечения были, — высказалась Татьяна Бронзова.

«Людмила
Людмила Нильская 

Самая большая страсть красавца-артиста — харизматичная актриса Людмила Нильская. Из-за несчастной любви Людмила вышла замуж за нелюбимого человека — администратора театра, и уехала подальше от Бориса, в Америку. А когда вернулась в Россию и стала появляться на телевидении, как-то в одном интервью призналась:

— Была в моей жизни большая любовь — к Борису Щербакову, но он остался с женой Татьяной.

«Анна
Анна Самохина 

Были романтические отношения у Щербакова и с актрисой Анной Самохиной. Артисты встретились на съемках фильма Юрия Кары «Воры в законе». Борис и Анна играли влюбленных. Валентин Гафт подшучивал над Борисом:

— Если так продолжится, то Анне Самохиной придется умереть еще раз — уже не в кино, а в жизни (Валентин Гафт знал крутой нрав и железный характер Татьяны Бронзовой).

Но Татьяна сцен ревности не устраивала. Она делала все, чтобы ее муж остался в семье. Отметим, что она руководила целой труппой в Московском Художественном театре при Олеге Ефремове и умела командовать своим мужем.

Меж тем Борис Щербаков много работает. Он задействован в кино, на телевидении, в антрепризе. Сын Василий стал его менеджером. По словам Татьяны Бронзовой, «умело продает мастерство отца».

— Мы с Борей не умеем говорить о деньгах, а Василий — умеет, — заявила супруга Щербакова.

«Василий
Василий Щербаков в сериале «Сыщики-5» 

Сейчас Борис Щербаков очень даже прекрасно торгуется. На каждое предложение — журналистов или режиссеров, мгновенно спрашивает: «Цена вопроса какая?». И если цена его не устраивает, бросает трубку.