Путин решил судьбу отвернувшейся от России Хаматовой

Путин решил судьбу отвернувшейся от России Хаматовой
Актрисе указали на дверь
После серии уничижительных высказываний в адрес родной страны любимица миллионов эмигрировала в Латвию. Не так давно знаменитость признали на чужбине «Актрисой года», хотя еще не так давно она отзывалась о всяческих званиях с нескрываемым пренебрежением.

Звезда «Современника» и соосновательница фонда «Подари жизнь» одной из первых осудила спецоперацию по освобождению Донбасса, чем изрядно удивила многих поклонников. Ведь Чулпан Хаматова на протяжении нескольких лет являлась топовой актрисой. Хрупкую красотку, известную своей благотворительной деятельностью, действительно ценили и уважали, но в конце февраля она вдруг выбрала иной путь.

По словам знаменитости, отчалить из неугодной России она планировала еще в 2014 году, но тогда ей попросту не хватило смелости. Когда же у Хаматовой появился собственный дом в предместьях Риги, ей стало незачем скрывать свою гражданскую позицию. Забрав троих дочерей, она отправилась на поиски счастья на чужбину.

Вскоре после переезда в Прибалтику знаменитость выступила с шокирующем заявлением. В разговоре с иноагентом Гордеевой Чулпан пренебрежительно отзывалась о звании народной артистки РФ. Мол, она никогда не относилась серьезно к подобным почестям, считая их всего лишь «советскими пережитками». Вопреки ожиданиям возмущенной публики, власти тогда отреагировали на откровения Хаматовой и прочих ее коллег довольно спокойно.

«Согласитесь, что отъехавшая звезда не может сделать общую погоду. Россия богата на таланты, богата на звезды, и отъезд одной или даже нескольких звезд не нужно излишне драматизировать», — говорил представитель Кремля Дмитрий Песков.

Однако сегодня стало известно о том, что президент Владимир Путин все же решил судьбу отвернувшейся от России Чулпан Хаматовой. Признанную не так давно в Латвии «Актрисой года» россиянку исключили из состава попечительского фонда «Круг добра». Помимо перебравшейся в Прибалтику знаменитости, аналогичное решение было принято и по ее коллеге Ксении Раппопорт.

 

Ранее «Экспресс газета» писала о том, что униженная в Латвии Хаматова внезапно объявилась в США. Любопытно, но компанию беглянке составил лидер группы «Ногу свело» Максим Покровский**. Так, парочку объединяют далеко не только одни либеральные взгляды.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов