Оскандалившегося Лепса погнали из страны: вернуться уже не сможет

Оскандалившегося Лепса погнали из страны: вернуться уже не сможет
Григорий Лепс
Григорий Лепс в декабре погряз в скандалах. Сначала он разбушевался на сцене, бросив микрофон, потом продолжил в баре, не сдержавшись, когда петербуржец отказал звезде в партии в нарды.

В надежде успокоить нервы, Григорий Викторович улетел из России. Певец планировал несколько дней провести в Италии в компании новой подруги. Но и там народного артиста России настигла неприятность.

Когда Лепс гулял по Милану, Евросоюз опубликовал обновленный санкционный список. Попал в перечень россиян, которым теперь закрыт въезд в Европу, и исполнитель хита «Рюмка водки». Уезжая из России в Италию, Лепс вряд ли догадывался о том, что на следующий день ему придется спешить назад в Москву. 

Что делать артисту в сложившейся ситуации рассказал адвокат Андрей Князев. Специалист оценил последствия не повиновения европейскому распоряжению.

«Депортируют его вряд ли. Просто скажут улететь. Он въехал тогда, когда санкций еще не было. Максимум, что могут предложить, — это побыстрее уехать, или в те сроки, которые ему обозначат. А вот в следующий раз он уже не сможет получить визу и прилететь. Если откажется уезжать, то возможна депортация, но мне кажется, до этого не дойдет, так как закон обратной силы не имеет», — сообщил адвокат.

Видимо, Григорий Викторович решил не рисковать и еще вчера прилетел обратно. Лепс был замечен на одном из мероприятий в Москве.