Советский Союз сгубил карьеру Лаймы Вайкуле: «Она должна была стать ярчайшей звездой Бродвея»

Советский Союз сгубил карьеру Лаймы Вайкуле: «Она должна была стать ярчайшей звездой Бродвея»
Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле в одном из интервью объявила, что содержала весь Советский Союз. Слова певицы подняли насмех. Но внезапно у артистки появилась защитница.

Коллегу поддержала опальная оперная певица Мария Максакова*. Когда-то она была депутатом Госдумы, но сегодня грудью защищает Украину. Дива готова круглосуточно разносить тех, кто критикует Киев, и льстить артистам, поливающим грязью Москву.

Сейчас в любимчиках у Максаковой ходит Вайкуле. На комплименты Лайме Мария не поскупилась.

«Она права по поводу того, что содержала Советский Союз. Она даже не договаривает. Я больше скажу — если посмотреть начальное творчество Лаймы, она была, с моей точки зрения, еще ярче, чем Советский Союз корректировал. Она должна был стать ярчайшей звездой Бродвея», — заявила Максакова. 

По словам оперной дивы, у Вайкуле были настолько восхитительные данные, что стать звездой мирового масштаба ей помешала лишь страна, в которой та родилась и жила. «У нее потрясающая пластика, работоспособность, красота. У Лаймы образ Марлен Дитрих, она не вписывалась в советскую эстетику. Советский Союз ей должен не только невыплаченные гонорары, но гораздо больше», — считает певица.

Вайкуле пока на столь явную лесть не отреагировала. Артистка активно гастролирует по Европе, ведь лишилась привычных заработков в России. Звезда объявила, что ноги ее больше не будет в Москве.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов