«Ваня очень хочет домой»: измотанный опалой Ургант запросился обратно

«Ваня очень хочет домой»: измотанный опалой Ургант запросился обратно
Шоумен готов биться до конца
44-летний телеведущий оказался настоящим бойцом. После того как с Первого канала исчезло его юмористическое шоу, Иван Андреевич продолжил борьбу за место под солнцем.

Одно неосмотрительное высказывание, сделанное на эмоциях на фоне начала спецоперации, отвратило от комика не только некоторых поклонников, но и влиятельных покровителей. Но все же после закрытия рейтинговой передачи, которой не один год заведовал наследник известной актерской династии, угодивший в опалу шоумен не опустил руки.

Так, Ивана Урганта неоднократно видели в коридорах Останкино, где он продолжал трудиться над менее перспективными проектами, но при этом находился неизменно в столице. Увы, но даже преданность своему делу не спасла журналиста от незавидной участи – его отстранили от ведения церемонии вручения музыкальной премии «Золотой Граммофон», а затем сняли с престижной вечеринки в Москве.

О том, что идеолог любимого миллионами вечернего шоу запросился обратно, сегодня заговорила известная актриса Яна Поплавская. Звезда советского фильма «Про Красную Шапочку» и по сей день возмущена заявлением Урганта, но в отличие от некоторых своих коллег пока не готова сменить праведный гнев на милость. Дескать, парень сделал свой выбор, а теперь осознал роковую ошибку, но не тут-то было. Отметим, что Поплавская — не первая знаменитость, которую шокирует неблагодарность обласканных народом и властями отщепенцев.

«Ваня очень хочет домой. Всеми возможными способами пробивает себе дорогу. Значит, точно вернется. А что случилось? Неужели не нашлось ни одной такой страны, где можно жить не хуже и зарабатывать не меньше? Видимо, не нашлось. Надо только понимать, что следом за ним потянется цепочка точно таких же “испугавшихся”, бежавших из страны в трудный для нее момент, но жаждущих сытной и «славной» жизни», — негодует артистка.

На фоне этих публичных обсуждений и разборов полетов раздаются пусть и робкие, но более взвешенные заявления. Например, супруга пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова не видит причин для травли обаятельного юмориста. Остается только надеяться, что к словам Татьяны Навки прислушаются и на Первом канале. Кто знает, быть может, в скором времени любимцу публики Ивану Урганту снова включат зеленый свет?