«Люблю, но я не делаю это ночью»: Долина раскрыла личный секрет

"Люблю, но я не делаю это ночью": Долина раскрыла личный секрет
Лариса Долина живет с дочерью и внучкой
Исполнительница хита «Погода в доме» несколько лет назад развелась со своим молодым супругом. Теперь заснуть по ночам Долиной помогает вовсе не крепкое мужское плечо рядом.

В кулуарах премии «Золотой граммофон» Лариса Александровна поделилась с журналистами некоторыми подробностями своей личной жизни и профессиональными секретами. Долина прокомментировала факт о том, что она не поет в караоке и запрещает своим многочисленным студентам этим заниматься.

Оказалось, это не совсем соответствует действительности. В караоке как способе развлечься певица не видит ничего предосудительного, но призывает своих подопечных не увлекаться этим делом, чтобы не нарушать режим. В караоке в основном ходят по ночам, напомнила Долина. А в это время суток «голос должен спать». Отсутствие отдыха очень влияет на его гибкость, структуру.

Особенно важно ночное расслабление для молодых исполнителей, чей голос только формируется, добавила певица. Сама Лариса Александровна караоке очень даже уважает, но своих принципов не нарушает и себе не вредит.

«Люблю, но я не делаю это ночью. И не чаще, чем раз в полгода », - заявила Долина.

Расслабляться звезда предпочитает иначе. Любимый метод - здоровый и спокойный сон, но отоспаться знаменитости удается нечасто. После важных мероприятий отключиться от произошедшего бывает тяжело, призналась Долина. Когда заснуть становится невозможно из-за одолевающих мыслей, на помощь артистке приходит снотворное.

"Это приходится делать, когда предстоят длительные перелеты, меняются часовые пояса. Тогда нужно обязательно поспать. <...> Не всегда получается спать, сколько нужно. В восстановлении важную роль играют психологические моменты. Когда не можешь ничего перенести, просто будь сильной", - поделилась артистка.

Похоже, здоровый сон и полноценный отдых прославленной певице действительно не помешали бы. Недавно Лариса Александровна почувствовала себя плохо прямо на сцене. Выступление, во время которого она едва не потеряла сознание, знаменитость вспоминает с содроганием.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов