Ксенофонтова обрела счастье с адвокатом-экстремалом

Елена Ксенофонтова
Елена Ксенофонтова
Звезда сериалов «Кухня», «Отель Элеон» и «Гранд» отметила 50-летний юбилей в Питере. И не одна, а с новым возлюбленным. Впервые после скандального и долгого расставания с отцом своей дочери Елена Ксенофонтова показала поклонникам нового избранника. Правда, рассказывать о нем ничего не стала. Но «Экспресс газета» выяснила, кто этот загадочный «мистер X».

Спутником Ксенофонтовой оказался маститый адвокат с 23-летним стажем Алексей Куликов. Выпускник Московской юридической академии, он специализируется на вопросах экономической безопасности. А также руководит собственным юридическим бюро. С Еленой они ровесники. И вместе отметили не только Новый год, но и день рождения Алексея - он у Куликова 31 декабря.

Актриса выбрала любимому подарок. Он наверняка был связан со спортом. Ведь Куликов его обожает: занимается боксом, покоряет горные вершины, ходит в походы и погружается на дно морей и океанов с аквалангом.

«Алексей
Алексей и Елена 

Звезда «Кухни» познакомилась с правозащитником около двух лет назад. Как раз когда наконец выиграла суд у гражданского мужа - адвоката Александра Рыжих. Своего бывшего она называла тираном, который морально уничтожал ее и детей. Целых четыре года актриса билась за опеку над их общей дочкой Софьей и доказывала, что она «не наркоманка, не пьяница», как утверждал Рыжих, а психически здорова.

Выиграть процесс Елене помогла известный юрист Виктория Данильченко (по совместительству ведущая программы «По делам несовершеннолетних» на «Домашнем»). Она и познакомила подопечную со своим коллегой Куликовым.

Напомним, официально Елена была замужем дважды. В первый раз она вступила в брак в 19 лет. В 2003-м стала женой продюсера Ильи Неретина, от которого воспитывает 19-летнего сына Тимофея. К слову, юноша в этом году поступил в Институт кино и телевидения.