«Слизано до противного все»: ущербно воспитанный Моргенштерн годами копировал чужое творчество

«Слизано до противного все»: ущербно воспитанный Моргенштерн годами копировал чужое творчество
Признанный иноагентом рэпер годами заимствовал от латинских коллег их образы
Скандальная песенка кумира молодежи оказалась спета в тот самый момент, когда он решил покрасоваться в шоу Ксении Собчак. Как выяснилось, ушлой журналистке только это и было нужно.

А все ведь складывалось так прекрасно: тачки, цацки и куча бабла. Но в какой-то момент Алишер Моргенштерн** (признан в России иноагентом) слишком расслабился и угодил в поле зрения правоохранителей. Штрафам за пропаганду запрещенных веществ предшествовало развернутое интервью Ксении Собчак, которое рэпер давал впопыхах – в день собственной свадьбы. В итоге «блондинка в шоколаде» выложила в Сеть наиболее забористые материалы, например, об отношении пользующегося авторитетом среди масс артиста к святому для большинства россиян празднику.

«Я вообще не понимаю вот этого праздника победы, которая состоялась 76 лет назад. Из года в год на это тратятся миллионы, что-то празднуют, всем что-то пытаются — не знаю, может, это скрепы какие-то? Наверное, гордиться просто нечем. Вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили — не знаю», — разглагольствовал тогда перспективный жених.

В итоге Моргенштерна ждала печальная, хоть, наверное, и заслуженная судьба. На сегодняшний день парень проматывает заработанные в родной стране миллионы за границей и уже давно не скрывает тоски по дому. Так, в Дубай музыкант сбежал вскоре после повсеместной отмены его сольных концертов. Однако что же на самом деле погубило молодого исполнителя, которого возводили едва ли не в гении?

На этот непростой вопрос попыталась сегодня ответить психолог Вероника Степанова. Проведя доскональный анализ личности и образа мыслей предприимчивого Алишера, эксперт сделала отнюдь не утешительные выводы – парень-то годами копировал чужое творчество. Увы, но ущербно воспитанный (Алишером занималась исключительно мама: он якобы вырос довольно хитрым, но трусоватым) Моргенштерн оказался мастером плагиата. В поле его зрения оказывались самые перспективные латинские рэп-исполнители (Bad Bunny, Lil Pump и др.), чьи манеры, внешний вид и музыку он слизывал без всякого стыда.

«Это все латинские рэперы, с которых Моргенштерн полностью позаимствовал абсолютно все: весь видеоряд, игра голоса и музыка. Слизано до противного все! Поэтому назвать его гением, новатором, что он делал что-то особенное – не могу. Он воспользовался тем, что в принципе на русском рынке продается любое г****. Он конъюнктурщик – он отслеживает то, какие сейчас тренды. Раньше он пробовал быть хорошим, но это не зашло. И тогда он стал ровно наоборот – плохим, гадким таким ублюдком», – пояснила Степанова.

«Слизано до противного все»: ущербно воспитанный Моргенштерн годами копировал чужое творчество
 


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов