Ольга Машная: «Я боролась за выживание и утратила важное»

Ольга Машная: «Я боролась за выживание и утратила важное»
Ольга Машная в молодости
В наступившем году любители отечественного кино отметят 80-летие актера, режиссера, сценариста Валерия Приемыхова. Он был культовой фигурой конца 80-х - начала 90-х годов. И за короткую жизнь - умер от опухоли мозга в 2000 году в 56 лет - успел многое написать, снять, сыграть, оставил после себя детей от внебрачных связей. А его главной женщиной была актриса Ольга Машная.

Приемыхов полюбил Машную, когда она, 19-летняя девчонка-сорванец из Ленинграда, сбежала от пьющих родителей. Сделал ее женщиной, звездой, символом эпохи мятежной перестройки. Несмотря на то, что брак их был трудным - с изменами Приемыхова, его пьянками, побоями, - Машная вспоминает о нем с теплотой и благодарностью:

- Если бы Валера сказал мне: «Прыгнем вниз», не задумываясь прыгнула бы. Приемыхов - главный мужчина в моей жизни. Ставлю за упокой его души свечки в церкви, молюсь, - не скрывает Ольга.

Даже в безжалостные 90-е Валерий Приемыхов много работал
Даже в безжалостные 90-е Валерий Приемыхов много работал 

После их развода она осталась без квартиры и без денег. Второй брак с музыкантом из группы «Любэ» Дмитрием Тарасовым (позже он эмигрировал в Германию) хотя и увенчался рождением сына, оказался недолгим. У актрисы случились годы застоя. Связанные с тем, что она набрала вес и очень изменилась. Но после того как Ольга сделала липосакцию, ее карьера снова пошла в гору. Сегодня Машная вновь много снимается в сериалах и, похоже, ни в чем не нуждается.

«Ольга
Ольга Машная 

На днях она призналась репортеру «Экспресс газеты», что жалеет о том, что не сохранила в себе ленинградку:

- В Москве живу с 15 лет. Уже могу называться москвичкой. Не просто мне с моим колючим и взрывным характером было привыкнуть к московской жизни. Но понимаю, что Москва меня испортила. Много лет я боролась за выживание, за деньги, которых не было, и утратила важное. То, что присуще коренной ленинградке, - призналась 58-летняя кинозвезда.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов