Почему Снигирь боялась работать с Добровольской

Евгения Добровольская
Евгения Добровольская
Сегодня, 26 декабря, актрисе театра и кино Евгении Добровольской исполнилось 58 лет. У нее блестящая карьера, четверо детей от трех браков, а еще грядут сразу три премьеры на экране.

Одна из них - фильм «Время года зима», где Евгения Добровольская играет в тандеме с Юлией Снигирь. В интервью программе «Кино в деталях» Евгения рассказала о своей роли в этой картине:

— Я играю маму, у которой сложные отношения с дочерью. Тема — не новая и близкая для многих. Для меня — тоже. Мою маму бесило во мне все. Она не выносила мой вид, мой голос, мое поведение, — призналась актриса.

Кстати, партнерша Евгении Добровольской в фильме «Время года зима» Юлия Снигирь недавно рассказала Федору Бондарчуку о работе с Евгенией Добровольской.

— В этом фильме я играю дочь, а Евгения Добровольская — мать. Первый раз в жизни я боялась актрису. Евгения Добровольская — прекрасный партнер, но очень строгий. Мне было непросто ей соответствовать, — призналась Юлия.

«Юлии
Юлия Снигирь 

В новом сериале Федора Бондарчука «Актрисы» (рабочее название «Балет») Евгения Добровольская играет художника в театре. Известного. Евгения знает всю подноготную актерского мира, все подводные течения, ведь она — и ведущая актриса главного театра страны МХТ имени Чехова, и бывшая невестка худрука театра Олега Ефремова. Все интриги театра коснулись ее во всей полноте. Евгения Добровольская не хочет такой же судьбы для своей дочери Анастасии. Да и дочь не рвется в актрисы.

— Анастасия не горит желанием стать актрисой, я рада этому, — поделилась Евгения Добровольская.

Зато сын актрисы и Михаила Ефремова Николай пошел по стопам родителей и много снимается в кино.

Николай Ефремов в сериале «Свиридовы»
Николай Ефремов в сериале «Свиридовы» 

Евгения Добровольская — заботливая мама. Жена Михаила Ефремова Софья Кругликова рассказывала на суде, где выступала в качестве свидетеля, о том, что «Евгения Добровольская часто обращалась к Михаилу Ефремову за материальной поддержкой».

— Добровольская постоянно писала Михаилу о том, что для ее сыновей (причем не только от Миши) нужно то, другое, и Миша всегда давал ей деньги и все покупал, — рассказала Софья на судебном процессе по делу Михаила Ефремова после ДТП со смертельным исходом.

Напомним, что Евгения Добровольская после развода с Михаилом Ефремовым была замужем за оператором Дмитрием Мананниковым. В январе этого года пара развелась. Отметим, что Дмитрий моложе Евгении Добровольской.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов