«Умоляем»: российские бабушки закричали от выходки Депардье

Жерар Депардье
Жерар Депардье
Сегодня, 27 декабря, Жерару Депардье исполнилось 74 года. Несмотря на возраст, актер все еще весьма работоспособен. Фанаты ждут выхода на экраны комедии «Спорт без границ», в которой великан Жерар играет роль спортивного тренера.

Правда, над неповоротливостью француза подшучивает каждый, кто общался с ним. Журналист Мария Адамчук недавно поделилась своими воспоминаниями о Жераре Депардье в роли старца Распутина.

— Однажды поехали мы на съемки фильма про Распутина. Российско-французская команда, снимавшая этот фильм, не мелочилась. В качестве декораций решили использовать интерьеры Александровского дворца. «Мы умоляем вас, осторожнее», — интеллигентно вопили музейные бабушки дребезжащими от ужаса голосками, глядя, как Жерар с размаху плюхался всей своей тонной на диван, обитый тончайшей кожей (я на диване в тот момент уже сидела, но осторожно, с краешку, и могу вас заверить, там не кожа, а прям бархат, как он его не порвал, не знаю). Но бабушек игнорировали, потому что процесс был в разгаре: семь человек писали на бумажках большими буквами реплики Жерар Иванычу, который по своей старой традиции текст не учил, а развешивал везде шпаргалки, — начала журналистка.

Жерар-Депардье4
Жерар Депардье 

Мария затронула больную тему пристрастия артиста к вину:

— Недавно Депардье признался, что выпивает каждый день по 14 бутылок вина. Думаю, врет. Никак не меньше 16. В адеквате его, по-моему, никто не видел. Меня поразили две вещи. Во-первых, его способность внезапно садиться там, где он стоит — ноги не держали, что ли, старика. Чтобы до конца съемки товарищ не покалечился, за ним постоянно ходили два мальчика и подсовывали под его царственную задницу стульчики, эпплы (такие коробки деревянные) или тупо ловили его, если рядом не наблюдалось ничего, на что можно было сесть. Вторая способность великого актера заключалось в том, что он хватал за задницы всех проходящих мимо девиц и тут же предлагал им срочно идти в его гримваген, чтобы там немедленно жениться. В своей неотразимости Жерар, естественно, не сомневался.

На фестивале российского кино «Окно в Европу» в Выборге Жерар Депардье вел себя как истинный джентльмен. Он говорил комплименты и, как рыцарь, целовал ручку тем девушкам, которые отличались скромностью и некой старомодностью (были в шляпках, длинных платьях).

Жерар-Депардье3
Жерар Депардье 

Директор Жерара Депардье Арно Фрилле специально для «ЭГ» прокомментировал слухи о якобы непристойном поведении артиста:

— Это очень печально и омрачает жизнь артистов, на имени и славе которых пытаются нажиться для своей пользы. Репутация Депардье никогда не отличалась имиджем ловеласа или дамского угодника.

Жерар-Депардье2
Жерар Депардье 

Напомним, что Жерар Депардье был женат на одной из самых красивых актрис мира — Кароль Буке. Француженка во время приезда в Москву говорила о нем с долей иронии:

— Депардье покорил меня своим темпераментом, страстью, верой в то, что он делает, богатой фантазией, а главное, искренностью, с которой он относился к своим ролям, к отношениям. Тогда мне казалось, что ради этой искренности можно совершить увлекательное любовное путешествие. Я не жалею: помолвка была веселой, хотя отношения были очень трудными. Депардье — все-таки большой, неуклюжий медведь.