Куда пропала Мария Миронова после рождения второго сына

Куда пропала Мария Миронова после рождения младшего сына
Мария Миронова
Марии суждено было стать звездой театра и кино. Дочь Андрея Миронова и Екатерины Градовой, артистка в третьем поколении, она не один десяток лет радует поклонников своей игрой на сцене и на экране. Казалось, что работа стоит на первом месте у Мироновой. Однако три года назад все изменилось.

Когда появилась информация о том, что Мария Миронова стала мамой во второй раз в 46 лет, то многие не могли сдержать удивления. «Мой официальный муж и отец моего будущего ребенка является директором по развитию русско-японской компании, разрабатывающей медицинские технологии», — официально заявляла Миронова. Правда, многие все равно до сих пор уверены, что сына Федора, которому сейчас уже три года, актриса родила от своего более молодого коллеги  Андрея Сороки.

Между тем появление на свет младшего ребенка действительно разделило жизнь наследницы Миронова и Градовой на до и после. Внезапно актриса осознала, что на этот раз не хочет пропускать ничего из жизни подрастающего ребенка, как это было с ее старшим отпрыском Андреем. Его, напомним, Мария родила в 19 лет.

«Она больше подруга, чем мама. Ну, друзья друзьями, а воспитание было достаточно жесткое. Спуску никто не давал. <…> Со мной все-таки была молодая девушка, которая пыталась добиться в профессии чего-то и много времени посвящала профессии. И я самостоятельным вырос человеком. Редко устраивал какие-то скандалы. Я был ироническим парнем уже с детства. Запрусь у себя в комнате и занимаюсь какими-то своими делами. А Феденька больше эмоциональный. Он просит больше заботы и поддержки. И она перестроилась уже», — рассказал старший сын актрисы Андрей.

Так что неудивительно, что от некоторой части своей прежней жизни звезда решила отказаться. Уходить из профессии Мария пока не собирается, но уже успела заметно сократить игру в театре. Все свое время Миронова поделила между съемками и воспитанием трехлетнего Федора.

«Я стала меньше работать в театре. Но это осознанно. В кино нет… Много у меня было проектов. <…> Большая часть мыслей моих — это ребенок», — призналась Мария.

Коллеги Мироновой по театру нелегко воспринимают решение артистки. С кем ни поговори, все отзываются с большой теплотой о дочери Андрея Миронова. И ждут ее назад. «Ее ровно столько, сколько надо в театре, и иногда ее даже не хватает. Вот думаешь: «Ну когда же Марья Андреевна появится и всех умиротворит?» — поделился мыслями народный артист России Иван Агапов.