Регистраторша обомлела: как прошла свадьба Геннадия Хазанова

Регистраторша обомлела: как прошла свадьба Геннадия Хазанова
Геннадий Хазанов
Геннадий Хазанов считает себя очень счастливым человеком. Ему удалось не только построить блестящую карьеру, но и прекрасно устроить личную жизнь.

Женился артист раз и на всю жизнь. Его избранницей стала Злата Эльбаум, дочь партийного работника и помощника режиссера Марка Розовского. Хазанов не раз вспоминал собственное знакомство с супругой и день их свадьбы.

Мать артиста его возлюбленную поначалу не оценила и на сообщение о скорой свадьбе уточнила у сына, зачем же ему вообще это понадобилось?! Зато Злату по достоинству оценил близкий друг Хазанова, легендарный певец Леонид Утесов. В новом интервью Геннадий Викторович рассказал, чем его супруга покорила знаменитость.

"Я Леониду Осиповичу сообщил, что женюсь. Он спросил: «На ком?» Я привел Злату. «Хорошая!», - благословил Утесов", - рассказал юморист.

А потом девушка приготовила для дорогого гостя фаршированную рыбу. Утесов попробовал и пришел в восторг: «Это правильная рыба!», - заявил он. За столом Хазанов в шутку спросил прославленного друга, не хочет ли он быть свидетелем на их свадьбе, а  Леонид Осипович вдруг согласился.

"Церемония прошла очень комично, потому что регистраторша, увидев Утесова, обомлела, забыла про брачующихся и все свои дурацкие казенные слова произнесла, глядя на своего кумира. А когда закончила речь, подскочила к Леониду Осиповичу: «Как давно вас у нас не было!». Обалдевший Утесов ответил: "Я вообще-то у вас первый раз!" - «Ну приходите почаще!», - со смехом вспоминает теперь Хазанов.

Юморист счастлив со своей избранницей по сей день. Вместе они вырастили дочь Алису, которая давно живет своей собственной жизнью. Минувшей весной Хазанов неожиданно покинул Россию и уехал в Латвию. Коллеги артиста сообщили, что он тяжело болен и нуждается в заграничном лечении. На родину юморист, вопреки слухам, вернулся и даже приступил к работе, хоть и выглядит теперь далеко не лучшим образом.