«Заткнут блестящего певуна и небезразличного парня»: за предавшего Россию Валерия Меладзе вступился влиятельный мужчина

«Заткнут блестящего певуна и небезразличного парня»: за предавшего Россию Валерия Меладзе вступился влиятельный мужчина
Валерий Меладзе
Валерий Меладзе попал в грандиозный скандал. Исполнитель все это время скрывал свое мнение по поводу спецоперации, правда, весной он уехал из России, но вскоре вернулся и продолжил работать в Москве. Никаких заявлений артист не делал и держался в стороне от острой темы.

Но скрыть свои истинное лицо Меладзе не смог. Во время корпоратива в Дубае Валерия вынудили сделать признание. Исполнитель хита «Сэра» после изрядного подпития стал общаться с поклонниками. Один из зрителей спровоцировал певца, предложив ему продолжить националистический лозунг. 

Меладзе вместо того, чтобы не вестись на провокацию и промолчать, стыдливо отодвинув подальше микрофон, шепотом еле слышно сказал то, что он него требовали. После чего попросил зрителя не развивать тему. В тот момент Валерий едва держался на ногах, а в руке держал бокал с янтарной жидкостью.

Просьбу артиста поклонник не выполнил, он выставил видео в Сеть, после чего на Меладзе обрушилась волна хейта. Россиян возмутило, что зарабатывающий в нашей стране артист публично поддержал Украину. Политики и общественные деятели готовят для Валерия наказание. Певца требуют признать иноагентом и отобрать у него российский паспорт. Соответствующие заявления поданы в Следственный комитет и Генпрокуратуру.

Однако нашелся у певца и защитник. В поддержку Меладзе выступил Отар Кушанашвили. Журналист призвал пощадить исполнителя.

«Я обожаю Валеру Меладзе, а Валера Меладзе обожает меня. Но должен ли был говорить публичный человек, столп эстрады то, что он сказал, там, где он это сказал, и то, как он это сделал? Нет, не должен был. Каждый второй в стране – прокурор, каждый четвертый – доносчик, и оттого, что заткнут блестящего певуна и небезразличного парня, никто не выиграет. Господину Карабанову и иже с ним Я рекомендую собой заняться», — заявил Кушанашвили.