77-летний Никита Михалков срочно госпитализирован

77-летний Никита Михалков срочно госпитализирован
Режиссер находится в тяжелом состоянии
Как сообщает телеграм-канал Baza, для транспортировки Никиты Сергеевича в больницу потребовался реанимобиль. Кинодеятелю оказывают помощь на фоне ухудшения состояния.

По данным источника, сначала режиссера доставили в ГКБ №67, но затем Никиту Михалкова перевезли в другое медицинское заведение. Для транспортировки легенды советского и российского кинематографа потребовалась реанимационная бригада. Как сообщает телеграм-канал Baza, режиссер находится в тяжелом состоянии на фоне заражения коронавирусом.

Судя по всему, поклонники не зря били тревогу. Михалков уже долгое время не появлялся на публике, что, понятное дело, вызывало много вопросов. Примечательно, что в начале декабря прошлого года о состоянии друга журналистам рассказывал композитор Эдуард Артемьев. Спустя несколько недель маэстро умрет. Причиной его смерти будет названа пневмония. Как отмечал Артемьев, Никиту Сергеевича также одолевали различные недуги. Дошло до того, что режиссер «Сибирского цирюльника» был вынужден приостановить работу над своей новой картиной «Шоколадный револьвер».

 «У него со спиной проблемы, он уехал в Щепачиху, в имение свое... там подлечивается… Михалкову я обещал, но случилось так, что он заболел, потом ковид, и этот фильм снимать не будет. Что-то может быть будет дальше, но пока об этом разговора нет. Он сейчас целиком занялся театром», - рассказывал композитор журналистам незадолго до собственной смерти.