Владимир Винокур опешил после несправедливого решения президента

Владимир Винокур опешил после несправедливого решения президента
Владимир Винокур
Народный артист РСФСР не скрывает своего негодования. По его мнению, глава государства допускает явные ошибки.

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский ввел персональные санкции против целого ряда российских деятелей культуры, многих из которых глава соседнего государства знает лично. В частности, теперь въезжать в страну запрещено Михаилу Галустяну, Евгению Петросяну и Владимиру Винокуру. В свое время Зеленский выступал с этими людьми на одной сцене и дружил, однако в нынешней политической ситуации нанес им удар в спину.

Владимир Винокур не скрывает, что решение бывшего коллеги стало для него крайне неприятным сюрпризом. В беседе с журналистами портала РИА ФАН попавший в неприятную ситуацию артист с трудом подбирал слова, чтобы комментировать действия Зеленского.

«Вы что, серьезно со мной разговариваете? Я как раз после концерта и еще не готов к таким жутким, плоским шуткам. Даже обсуждать это не хочу», — произнес Винокур, после чего повесил трубку.

В свою очередь, музыкант Игорь Бутман гордится попаданием в составленный Владимиром Зеленским список — по его мнению, там перечислены «все достойные артисты». Джазмен убежден, что нынешнему украинскому лидеру, по всей видимости, абсолютно нечем заняться. Бутман считает, что Зеленский отыгрывается на артистах за свои собственные ошибки и неправильные действия.

«Это самое последнее. Тем более что это бывший артист Владимир Зеленский так ставит основную задачу, говоря о свободе: о свободе слова, о свободе искусства, культуры. Ну, значит, мы хорошо играем нашу непростую музыку, чтобы попасть в какие-то списки», — заключил Игорь Михайлович.