Сбежавший из России Алексей Панин жалуется на безденежье: «Наступила другая жизнь»

Сбежавший из России Алексей Панин жалуется на безденежье: «Наступила другая жизнь»
Алексей Панин
Обосновавшийся в Испании артист остался у разбитого корыта. О прежних заработках ему остается только мечтать.

После февральских событий прошлого года многие отечественные знаменитости предпочли покинуть Россию. Одним из первых, кто побежал из страны, был актер театра и кино Алексей Панин. Звезда фильма «Жмурки» обосновалась в Испании. Из-за границы Алексей Вячеславович регулярно поливает соотечественников грязью, однако не скрывает, что на Родине ему жилось гораздо комфортнее. В очередном интервью артист пожаловался на безденежье — ни на какую приличную работу в Испании его не зовут. По признанию Панина, теперь для него «наступила другая жизнь».

«Не та, которая была у меня, когда я снимался в десяти фильмах в год. У меня все абсолютно так, как у людей среднего класса. В России я много зарабатывал 2-3 тысячи долларов в день, иногда больше. И я их тратил преимущественно на рестораны, женщин и гулянки», — с улыбкой на лице вспоминает актер.

Однако в Испании, по признанию звезды, ему приходится жить «как обычному человеку»: заниматься ребенком, покупать продукты в супермаркете, готовить. Панин признается, что сейчас у него «все очень скромно». Сейчас Алексей Вячеславович берется за любую подработку, но предложений не так много. Недавно он согласиться проводить мастер-классы в театральной студии в Валенсии — но платят за это копейки.

«Там и детишки, и подростки. Я особо там не зарабатываю. Грубо говоря, на бензин, на пожрать. Я приезжаю просто по дружбе, потому что мне интересно общаться. Это не творческая встреча. Здесь же приходят люди, которые занимаются ради собственного развития. Кто-то приходит ради интереса», — отметил Панин.