Организатор спектакля с Удовиченко о скандале с украинским флагом: «Постановке 7 лет, все костюмы используем со дня премьеры»

Организатор спектакля с Удовиченко о скандале с украинским флагом: «Постановке 7 лет, все костюмы используем со дня премьеры»
Лариса Удовиченко и Сергей Астахов
В Санкт-Петербурге после спектакля «Игра на вылет» разразился скандал. Зрителей возмутили яркие костюмы артистов. Недовольные петербуржцы усмотрели в желто-синих одеждах украинский флаг.

Постановка «Игра на вылет» идет не первый год. В основе комедии — вечный спор мужчины и женщины. По сюжету, одинокие сестры спасают от самоубийства незнакомца. Женщины приводят его в свой дом, а кавалер садится на шею своим добродетельницам. Режиссер обещает зрителям много смеха и веселья. А финал этой истории должен был удивить зрителей.

Но чувствительных поклонников театра удивили лишь костюмы. Люди оставляют в Сети негативные отзывы о спектакле из-за цвета одежды актеров. Народ увидел знаки там, где их не было в помине.

«Спектакль 2015 или 2016 года, все костюмы мы используем со дня основания, ничего в них не менялось. Пьеса итальянская, художник по костюмах видел постановку в ярких цветах. Это же комедия. Фото еще с тех времен можно найти в Сети, все осталось в том же виде. Например, персонаж Сергея Колесникова выходит на сцену в сером пиджаке, поэтому художник по костюмам добавил ему яркий цветок. Наши артисты поддерживают нашу страну, Сергей Астахов посещает госпитали, помогает раненым. Они все патриоты, кто хотел поддерживать другую сторону, уехали из страны. Никакой политики, никакого подтекста не было, если людям не нравятся цвета, то страшно представить, что им дальше может не понравиться», — сообщила администратор спектакля.

Были жалобы у зрителей и на якобы сбежавшего с поклона Сергея Астахова. «Сергей отработал спектакль полностью, он никуда не уходил с поклона», —заверила представитель организаторов постановки.

Прояснилась ситуация и с участием в пьесе Ларисы Удовиченко. Актриса не по своей воле пропустила спектакль:

«Лариса Ивановна получила травму за несколько дней до спектакля, выйти на сцену она не могла. Мы попросили Марину Болтневу исполнить роль Удовиченко. А на Маринину роль пригласили Татьяну Абрамову».