92-летнего Ивана Краско хватил удар: что случилось

92-летнего Ивана Краско хватил удар: что случилось
Иван Краско
Новый год для 92-летнего Краско начался не слишком удачно. Актер внезапно оказался на больничной койке с серьезным приступом.

Рождественский Сочельник обернулся для семейства Краско переживаниями. Иван Иванович почувствовал себя плохо и вместе с бригадой «скорой помощи» отправился в больницу. Доктора поместили артиста в реанимацию, обнаружив, что его сразил инсульт.

Под пристальным наблюдением специалистов Екатерининской больницы Краско провел несколько суток. Недавно, по данным некоторых СМИ, его перевели в обычную палату в отделении терапии и позволили воспользоваться мобильным телефоном. Иван Иванович тут же вышел на связь с журналистами.

«Скажи, что жив, курилка. Капельницы мне делают одна за другой. Но, ребята, мне же уже 92 года, поэтому такое со мной теперь часто случается. Год начинать с больницы, конечно, не очень хорошо, но надежды у меня самые радужные, как обычно», - поделился звездный пациент.

Иван Иванович сообщил, что задерживаться в казенных стенах не собирается. В день снятия блокады Ленинграда, 27 января, Краско намерен выйти на сцену. Он играет в спектакле «Я вернулся в мой город». «Этот день для меня святой», - заметил артист.

Кроме того Краско рассказал, что накануне приступа чувствовал себя прекрасно. За несколько дней до этого он был на любимой даче вместе с близкими, там всем семейством и встречали Новый год. Пышного торжества устраивать не стали.

«Мы с моими мальчишками по традиции нарядили елочку, она поодаль веранды растет. Под бой курантов вышли во двор, подняли бокалы, и как шандарахнем фейерверком! Он получился красивее, чем у всех соседей. Не переживайте за меня, ребята. Все как всегда. Всех с Новым годом!» - заверил общественность оптимистично настроенный Иван Иванович.

К сожалению, инсульт - не единственная проблема престарелого Краско. Несколько месяцев назад стало известно, что актер стремительно теряет зрение и нуждается в операции. Провести ее могут в Германии, но отправиться за границу Иван Иванович якобы не может из-за проблем с финансами.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов