На грани: попавшему в реанимацию Никите Михалкову стало хуже

"На грани: попавшему в реанимацию Никите Михалкову стало хуже
Никита Михалков
Вот уже несколько дней 77-летний Никита Михалков находится в реанимации. Врачи продолжают делать все возможное, но поводов для радости пока мало.

В минувшие новогодние каникулы прославленный режиссер угодил в одну из столичных больниц. Поначалу представитель Никиты Сергеевича утверждал, что тот просто подхватил грипп, однако позже стал известен неутешительный диагноз звездного пациента. У Михалкова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

Тесты на коронавирус и грипп давали отрицательный результат, однако беспокойство врачей вызывала сильнейшая интоксикация. Михалкова поместили в реанимацию, чтобы наблюдать за ним максимально пристально. Теперь же стало известно, что режиссера до сих пор не могут перевести в обычную палату, поскольку его состояние ухудшается.

По информации Mash, очередное КТ легких показало рост пораженных участков легких. Медики уточнили диагноз - идиопатическая пневмония. Ситуация осложняется наличием у Никиты Сергеевича мерцательной аритмии.

Сообщается также, что Михалков буквально находился на грани жизни и смерти, поскольку без должной помощи у него легко мог бы развиться инфаркт. К счастью, этого удалось избежать. Между собой врачи якобы называют режиссера настоящим бойцом и продолжают делать все возможное для его выздоровления. Жизни знаменитого кинодеятеля на данный момент ничего не угрожает.

Напомним, что ранее авторитетный врач-пульмонолог Сергей Пурясев заподозрил, что Никита Михалков страдает от бактериальной инфекции - пневмококка. Это крайне серьезный диагноз, особенно после 40 лет. Легкие больного буквально «плавятся», спасти пациента жизнь может в том числе и гемодиализ.