Огромные расходы и хождения по кабинетам: как Пугачева пытается спасти семью

Огромные расходы и хождения по кабинетам: как Пугачева пытается спасти семью
Алла Пугачева
Говорят, обосновавшееся в Израиле звездное семейство терпит финансовый крах. Гонорары признанного иноагентом Максима Галкина* сократились едва ли не втрое, а расходы лишь растут. В дело пришлось вмешаться Алле Борисовне.

В минувшем феврале Примадонна с мужем и детьми спешно отбыла в Израиль. В ответ на недоумение поклонников и обвинения в побеге певица заявила, что лечение и отпуск не являются эмиграцией. Время показало, что Пугачева лукавила.

В сентябре, как и обещала, Алла Борисовна вернулась в Россию и даже проводила Лизу и Гарри в школу, но всего лишь на месяц. В это время, как оказалось, артистка судорожно пыталась хоть как-то поправить бедственное положение семейства. Пугачева обивала пороги кабинетов телевизионных начальников, которые негласно «запретили» Галкина, лишив его работы за дерзкие высказывания в адрес России.

 "Даже, по слухам, обещала, что в соцсетях Максима не будет больше политических постов. Но телевизионные начальники только развели руками: мол, даже если вернем Галкина, народ его не примет", - рассказал журналистам источник в телевизионных кругах.

Концертный промоутер Сергей Лавров рассказал, что за гастроли за границей юморист Галкин, конечно, получает гонорары, но они гораздо меньше тех, что были в России. Сама Пугачева в свое время сколотила приличное состояние, но деньги имеют свойство заканчиваться. И теперь накопления знаменитостей явно на исходе.

Только по 600 тысяч рублей ежемесячно «съедает» роскошный шестиэтажный замок звезд в деревне Грязь. За ним теперь присматривает целый штат прислуги - два охранника, водитель, экономка, садовник. Всем им необходимо платить зарплату. Кроме того в Подмосковье осталась и дача певицы на Истре. Пугачева в последние годы там не бывала, отдав ее старшему внуку, но содержать имущество нужно. На оплату счетов за коммунальные услуги и зарплату домработницы уходит около 200 тысяч в месяц, а иногда и больше, поскольку на территории находится огромный бассейн.

С недавних пор Алла Борисовна еще и помогает старшему внуку Никите Преснякову, который, скрываясь от мобилизации, укатил в США. На собственный комфорт Примадонне средств остается немного, но тратиться приходится как минимум на домработницу и двух нянь для детей. Израильские помощники обходятся Пугачевой и Галкину почти в полмиллиона рублей ежемесячно.

Не стоит забывать и о столичных квартирах звезды - в Филипповском переулке, в Новых Черемушках и на Лубянке. Раскошеливаться как минимум на коммунальные платежи и здесь приходится ежемесячно. Тем временем Примадонна уже три года не выступает даже на корпоративах. Недавно она, правда, умудрилась просочиться в новогодние шоу на российском телевидении.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов